Качественные и надежные огнетушители

Есть разные виды огнетушителей, но наиболее часто используются углекислотные благодаря своей надёжности, универсальности, способности быстро потушить очаг пламени. Это эффективное решение тогда, когда необходимо потушить жидкие и газообразные вещества, относящиеся к разным классам. Кроме того, актуально это и при работе с электрическими установками, работающими с напряжением не более 1000 вольт. Если необходимо углекислотный огнетушитель купить, то сделать это удастся, ознакомившись с подробным описанием.

Что необходимо учитывать при выборе и покупке

В описании обязательно указываются состав, вместимость корпуса. Стандартной считается вместимость около 5 литров, но есть и другие варианты. Прочие особенности:

  • Имеет значение и длина струи активного вещества, например, 3 метра.
  • Среднее время подачи струи составляет 10 секунд.
  • Обязательно указываются масса, габаритные размеры и срок годности. По общим правилам, один раз в пять лет требуется перезарядка.

Качественные и надежные решения

Если горение веществ подразумевает присутствие кислорода, то именно углекислотные модели будут наиболее эффективными. Средний эксплуатационный срок их составляет 10 лет. Как упоминалось выше, необходимо лишь перезаряжать их один раз в пять лет. Сами по себе устройства компактные, они не занимают много места, не требуют особых условий хранения, снабжены удобными ручками, благодаря которым их можно повесить на стену либо хранить в специальных боксах.

Да, есть некоторые запреты, например, если речь идет о возгорании веществ с присутствием щелочных составов, то углекислый тип огнетушителя не будет самым эффективным. Важно оберегать ёмкости от сильного механического воздействия, поскольку вдыхание паров в большом объёме вредно для человека. После того как приспособление было использовано, нужно проветрить помещение, чтобы снизить воздействие паров. Также нужно учитывать и оптимальную температуру хранения оборудования, не допуская нахождения в очень низких или высоких температурах, чтобы исключить повреждения.

Приобретают огнетушители в розничных и оптовых объемах, оснащая ими как небольшие офисы, жилые дома, так и внушительные торговые центры, вокзалы и аэропорты. Конечно, в наличии должны быть сертификаты, прочая сопроводительная техническая документация, подтверждающая оригинальность происхождения продукции, её соответствие отечественным и международным нормам.

Дата публикации: 18.02.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru