Какое направление танца выбрать для ребенка

Искусство хореографии имеет множество особенностей. Потому, решив отдать ребенка на танцы, следует вдумчиво подойти к процессу его тренировки. Важно не только желание малыша или подростка заниматься хореографией. Не менее важно заранее определиться с направлением.

 

Какой вариант выбрать: нестареющая классика

 

 

Какими танцами может заниматься ребенок? Чаще всего подрастающее поколение занимается спортивными танцами, которые представляют собой уникальное сочетание физических нагрузок и искусства движения. Но это направление принято делить на несколько видов, которые принципиально отличаются друг от друга.

 

 

Одним из распространенных вариантов выступают бальные танцы. Многие детки выступают в двух направлениях. Но если малыш решил подойти к процессу профессионально, то обычно выбирается один вид для совершенствования. Бальное направление принято подразделять на «латину» и «стандарт». Каждый из этих видов включается 5 танцев. К «латине» принято относить:

 

 

  •  
  • ча-ча-ча;
  •  
  • румбу;
  •  
  • джайв;
  •  
  • самбу;
  •  
  • пасадобль.
  •  

 

 

Но не менее привлекательной окажется и стандартная программа. Это направление часто еще называют европейским. Сюда относятся танго, квикстеп, венский вальс, фокстрот и медленный вальс.

 

 

Узнать подробнее о танцах для детей можно у специалистов. Преподаватели смогут детально объяснить, в чем заключаются особенности и преимущества каждого направления. Профессиональная подготовка осуществляется танцевально-спортивным клубом Insight. Тут дети могут не только тренироваться. Клуб вип-сегмента предоставляет возможность принимать участие в соревнованиях. Многие воспитанники Insight занимают призовые места на международных танцевальных конкурсах.

 

 

Особенности современных видов

 

 

Некоторые малыши и вовсе не желают заниматься классикой. Так как им по душе современные направления танца, которых очень много. Этот тип хореографии подходит и мальчикам, и девочкам. Подрастающее поколение часто интересуется стрип-дэнсом, хип-хопом, джаз-фанком и брейк-дансом. Каждая из разновидностей по-своему красива и уникальна.

 

 

Но особую популярность получил контемп. В современной хореографии это направление получило широкое распространение. Оно постоянно меняется, откликается на текущие тенденции в музыке и танце. Потому детям так интересно танцевать контемп.

 

 

Многие родители при выборе вектора развития своего чада в хореографии отталкиваются от уровня сложности. Но нельзя сказать, что один из видов более легкий, чем другой. Везде есть свои нюансы, трудности и преимущества. Все зависит от уровня квалификации тренера, степени подготовленности и темперамента ребенка.

 

Дата публикации: 17.02.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru