Кто такой отоларинголог и что он лечит?

Многим москвичам на протяжении жизни приходится сталкиваться с проблемами, которые касаются здоровья организма. Во многих случаях требуется и ЛОР-врач, особенно когда речь идет про вазотомию. В этом случае надо бы зайти на страницу сайта https://lor.klinika-abc.ru/vazotomiya.html и посмотреть, какие условия предлагает эта медицинская клиника, где работают опытные отоларингологи.

Когда понадобится отоларинголог?

Очень часто люди, посещая медицинское учреждение, задаются вопросом, кто такой отоларинголог, когда получают направление к данному специалисту. Хотя полное название данной специализации - оториноларинголог. На самом деле речь идет про ЛОР-врача, которого чаще всего принято называть "ухо-горло-нос". Не все ведь понимают, что otos - это ухо, rhinos - гос, а larynx переводится как "горло". Поэтому можно с уверенностью сказать, что отоларинголог занимается лечением данных органов.

Длинное название этой медицинской специальности используется очень редко, его принято сокращать. Но так как посетители поликлиники не смогут самостоятельно разобраться, что оно означает, на дверях кабинета размещается табличка с такими понятными обозначениями - ЛОР-врач. Подобное буквенное обозначение возникло от первых букв таких слов как "ларингс", "отос" и "рино". Ведь длинное слово "оториноларинголог" мало кто из пациентов может произнести без ошибки. И в каких случаях этот специалист обязательно понадобится?

Когда нужен отоларинголог?

Можно с уверенностью сказать что к данному специалисту необходимо обращаться, когда появилась боль в ухе или в горле. А может быть и так, что с носом возникла проблема. И это только на первый взгляд может показаться, что с этими органами редко случаются серьезные заболевания. Можно указать лишь некоторые симптомы, с которыми приходится сталкиваться многим людям:

  • нарушена функция глотания;
  • появилась осиплость голоса;
  • периодически возникает шум в ушах;
  • наблюдается потеря слуха или обоняния.

Не стоит упускать из вида и такие неприятные моменты как травмы уха, горла или носа. Это может оказаться и ожог.

Отоларинголог занимается не только ушами или носом, он также способен помочь при возникновении проблемы с трахеей или гортанью. Многие люди сталкиваются с таким заболеванием как гайморит. Здесь также непременно приходится обращаться к ЛОР-врачу. Он занимается не только околоносовыми или гайморовыми пазухами, но также клиновидными, лобными пазухами. В ухо или нос может попасть инородное тело. А в некоторых случаях эти органы требуют проведения операции. Во всех этих случаях не обойтись без хорошего ЛОР-врача. Именно всеми этими проблемами и занимаются в Лор центре "ABC".

Дата публикации: 30.10.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru