Где и как купить моторное масло?

Если бы автомобиль мог выбирать, интересно, а какое моторное масло он бы предпочел. Но пока автомобили самостоятельно не умеют покупать, выбор остается за человеком. Любой автолюбитель просто обязан “кормить” своего железного коня моторным маслом, поэтому оно должно быть в избытке, то есть в запасе. Лишняя канистра может продлить жизнь вашему автомобилю.

Вы купили автомобиль с завода, который уже заправлен оригинальным смазочными материалами. Этого обычно хватает до первого технического осмотра. Этот момент наступает для многих неожиданно. И когда я успел проехать пять тысяч километров.

На техническом осмотре обычно:

  • Проверяют электрику;
  • Подтягивают узлы автомобиля;
  • Выставляют зажигание;
  • И обычно производят замену смазочных материалов.

Замена масла

Согласитесь удобно, когда все происходит в сервисном центре, где не надо залазить под капот, под машину, что-то крутить, менять моторное масло, в конце концов. Хоть процедура смены идет по схеме все включено, его нужно купить. Поэтому предлагается купить, прямо не выходя из здания сервис центра, но по их внутренним ценам. Помощь и консультация специалиста по замене масел бесплатна, так почему бы не спросить у него какое лучше купить, чтобы оно подошло вашему автомобилю.

Получив консультацию, вы смело идете покупать свое первое моторное масло. Лучше купить две канистры, но только одну меньше по объему. Большую канистру вам зальют в двигатель, а маленькую приберегите, а вдруг придется доливать, всякое может случиться, например автомобиль то новый, может дать течь или испариться. На этот случай сработает гарантия сервис центра, и они с удовольствием дольют вам недостающее масло и исправят дефект.

В технической документации автомобиля все четко прописано, какое смазочные материалы подходит вашему автомобилю. Дальше дело за вами, вам всего лишь нужно пойти в магазин, и исходя из требований технической документации, купить нужное, хорошо если литра три. Хорошо сказать, но легко ли сделать? Производителей моторных масел ну очень много, и какого выбрать совершенно не понятно. Что же делать, довериться рекламе, соседу или себе? Тут все просто до безумия: если у вас автомобиль отечественного производства, то не думайте долго, смотрите на отечественные марки, и наоборот, если автомобиль иномарка, то производитель должен быть заграничным. Но это еще не все, проведя такой отсев, посмотрите на цены, если вам по карману они не бьют, то берите любое попавшее вам на глаза, так как современные производители уже давно научились его производить. Однако не стоит брать в незнакомых вам местах, особенно на дороге. Видели, наверное, вдоль дороги надписи о продаже моторных масел, так вот если что-то случиться, ответа от них вы не дождетесь. Автомасла лучше покупать в специализированном магазине, или магазине автозапчастей, но обязательно спросите у продавца сертификат производителя, как долго работает магазин и лицензию на право торговать именно теми марками смазочных материалов, которые интересуют вас. Так что, при покупке не нужно ничего бояться, а нужно смело спрашивать и проверять. Доверяй, но проверяй.

Дата публикации: 16.07.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru