Многократная виза в Россию для иностранцев

Прибытие иностранных граждан в нашу страну сопровождается получением соответствующего разрешения в российских миграционных службах. Особой популярностью у гостей из других государств пользуется многократная виза в Россию. Практически все иностранцы, планирующие неоднократное посещение нашей страны, склоняются именно к такому варианту получения разрешительного штампа.

Необходимо подчеркнуть, что гражданам отдельных государств вообще не требуется оформлять въездную визу для нахождения на территории Российской Федерации. Такая возможность предоставляется белорусам и израильтянам, которым достаточно пройти регистрационную процедуру в миграционных службах.

С рядом стран у России заключены межправительственные соглашения, предусматривающие взаимную отмену или упрощение визовых формальностей. Граждане таких государств могут свободно посещать территорию нашей страны и находиться в ее пределах на протяжении 30-90 суток. Им также необходимо зарегистрироваться в миграционных службах по месту пребывания.

Если указанного срока недостаточно для решения запланированных вопросов, зарубежные гости могут оформить въездную российскую визу. При этом жителям ряда стран, включая Украину, не требуется и этого. Достаточно лишь выехать за пределы нашей страны и вернуться назад, чтобы отсчет периода нахождения начался заново.

Остальным иностранцам при совершении поездки в нашу страну необходимо предварительное оформление разрешительного штампа. Оно осуществляется консульскими службами российского посольства по месту проживания зарубежного гостя.

Для разовой поездки, независимо от срока пребывания в РФ, обычно оформляется однократная въездная виза различного вида. Тип разрешительного штампа выбирается с учетом цели совершаемой иностранцем поездки и планируемого срока его нахождения в нашей стране.

Если иностранному гражданину приходится на небольшое время выезжать за пределы Российской Федерации и возвращаться назад, то специалисты рекомендуют ему оформлять многократную визу в Россию. Она позволяет свободно пересекать государственную границу в обоих направлениях.

Следует помнить, что срок действия любой российской виз ограничивается одним годом. Даже многократная виза в Россию действительна именно на протяжении данного промежутка времени. При возникновении необходимости и наличии достаточных оснований она продлевается в миграционных службах страны по упрощенной схеме. В любом случае данный вид разрешительного штампа станет оптимальным решением при совершении частых поездок в нашу страну.

Дата публикации: 15.03.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru