О новостройках и дачной амнистии

Пока проходит продление дачной амнистии, многим приходится решать жилищный вопрос. Пока что дома на выделенных участках строятся, а это значит, что понадобится найти место для проживания. Одним из отличных вариантов является квартира в новостройке в любом районе Москвы.

Почему следует выбрать новостройку, а не квартиру на вторичном рынке

Собираясь приобрести квартиру, многие люди думают о доступных вариантах в новостройках и во вторичном жилье. Выбор в пользу новостройки обладает следующими преимуществами:

Новая инфраструктура. Рядом с домами, которые были построены не так давно, строятся новые детские сады, школы и общественные места для отдыха. Здесь же найдется место для новых фитнес-клубов и уютных кофеен.

Новый стиль оформления общественных мест. Сегодня предпочтение отдается высадке растений и деревьев и расширению зеленых зон вокруг новостроек. Некоторые жилые комплексы строятся неподалеку от лесов и парков, где жители могут проводить свое свободное время.

Инженерные сооружения, электросети, водопровод и мусоропровод абсолютно новые. Это значит, что потребность в капитальном ремонте возникнет нескоро. Беспокоиться о возможной неисправности инженерных сетей не стоит.

Различные планировки. Современные квартиры по планировке могут быть совершенно разными. Просторные комнаты и вместительные ниши для хранения полюбятся тем, кто хочет использовать доступное место эффективно.

Как выбрать квартиру в новостройке

Прежде всего, следует посмотреть на список с новостройками и определить их местоположение на карте. Для удобства была составлена база новостроек города Москвы, в которой перечислены все новые жилые комплексы с подробным описанием. Чтобы выбрать самую комфортабельную квартиру в новых домах, следует учитывать следующие параметры:

Общая и жилая площадь, планировка. Даже «однушка» может быть разной – достаточно большой или, наоборот, слишком маленькой.

Этаж. Основываясь на собственном опыте проживания на разных этажах и спросив совета у знакомых, следует определиться с тем, где выбрать квартиру. Возможно, виды, которые открываются с высоты, станут неотъемлемым плюсом при проживании в квартире.

Инфраструктура вокруг. Каждый проект жилого комплекса уникален – вокруг него строятся различные элементы необходимой инфраструктуры – школы, детские и спортивные площадки, детские сады.

Парковочные места. Многие застройщики предлагают собственникам квартир приобрести гараж или место в подземном паркинге, что особенно удобно для владельцев автомобилей. Гаражи зачастую являются отапливаемыми, что позволяет не тратить время на прогрев двигателя зимой.

Дата публикации: 13.05.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru