Светодиодное табло

Светодиодное табло – специальная световая конструкция, главная задача которой заключается в отображении заданной информации и привлечения внимания к ней. Состоит она из большого количества светодиодных RGB-модулей, подключенных к контроллерам, отвечающих за их управление. Передача информации для отображения осуществляется посредством интернета и благодаря специальному программному обеспечению.

Количество светодиодных модулей в световой конструкции и близость их расположения зависит от того, на каком расстоянии будет изучаться информация. Если это рекламный баннер, который должен быть виден издалека, то в таком случае допустимо низкое разрешение, т.е. светодиоды могут располагаться на большом расстоянии друг от друга. При этом они должны обладать сильной яркостью, чтобы передаваемое изображение было хорошо видно на большой дистанции.

Если же табло будет изучаться вблизи, например, сведения о курсе волюты возле банковской кассы, то разрешение экрана должно быть высоким, а светодиоды должны быть расположены близко, чтобы обеспечить максимальную четкость демонстрируемой на экране информации.
Узнать больше вы можете тут: https://ledpix.ru/Svetodiodnoe-tablo-kupit

Сфера применения

Светодиодные табло получили широкое распространение в самых различных сферах, благодаря своей универсальности, высокой пользе, возможности трансляции любых сведений и удобству взаимодействия с аудиторией. Наибольшую популярность они получили в качестве рекламных баннеров, так как прекрасно привлекают внимание и доносят до людей нужную информацию. Также они используются и для других задач, таких как:

  • Трансляция сведений о курсах валют, погодных условиях, точном времени, отправлении автобусов и поездов и т.д.
  • Указание стоимости товаров.
  • Привлечение внимание к различным акциям, предложениям и распродажам.
  • Осведомление людей о разных событиях или важных вещах.
  • Управление ситуацией на дорогах (в качестве дорожных знаков).

Удобство и высокий эффект от использования в сочетании с невысокой стоимостью световой конструкции стало основной причиной растущей популярности светодиодных экранов. Они позволяют рекламировать свою продукцию, оповещать людей, передавать им нужную информацию и многое другое. Они прекрасно привлекают внимание людей и более эффективны по сравнению с обычными рекламными баннерами или информационными табличками.

Стоимость

Стоимость светодиодного табло зависит от многих факторов: величины световой конструкции, стоимости и количества ее составляющих (светодиодов, контроллеров, блоков питания). Важно, чтобы все элементы были высокого качества, чтобы обеспечить долгий срок эксплуатации экрана и работоспособность всего полотна. Например, низкокачественные блоки питания могут стать причиной того, что некоторые светодиодные блоки будут выключены, из-за чего отображаемая информация будет нечитабельной, а сам экран бесполезным.

Как происходит управление

Управление отображаемой информации происходит посредством специального программного обеспечения. Содержание табло может быть передано через интернет, локальную сеть и даже через флешку. Внести изменения в транслируемую информацию можно за считанные минуты, изменив нужные данные в ПО.

Дата публикации: 17.09.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru