Когда требуется помощь автоюриста

Дорожно-транспортные происшествия случаются часто. Даже если водитель весьма аккуратный, соблюдает все правила безукоризненно, имеет большой опыт и быструю реакцию, то нельзя застраховаться от неприятностей. Далеко не все участники дорожного движения соблюдают правила, ведут себя на дорогах адекватно. Это касается как водителей за рулем, так и пешеходов. Если требуется помощь юриста при ДТП, то она будет незамедлительно предоставлена.
Чем поможет юрист при дорожно-транспортных происшествиях

Он индивидуально подходит к делу, оперативно реагирует на обстоятельства. Хороший юрист обладает большим опытом, знает законодательную базу, прецеденты, правоприменительную практику. Особенности и преимущества:

  • Можно обратиться за помощью круглосуточно, в том числе в выходные, праздничные дни, утреннее или дневное время, даже ночью. Оперативность важнее всего, иногда счёт идёт на часы и даже минуты, поэтому ждать наступления утро не стоит.
  • Часто приходится иметь дело с тем, что страховые компании стремятся сознательно занизить сумму ремонта, в результате автовладелец внесет внушительные финансовые потери. Если в выплате отказано или же предложенная сумма неадекватна, то все дороги также ведут к юристу.
  • Если страховая затягивает сроки, не выполняя обязательства, то поможет специалист.
  • Страховые компании учитывают и стоимость «годных остатков», в результате сумма возмещения снижается, что невыгодно автовладельцу.

Компетентное разрешение даже сложных ситуаций

Если правильно отстаивать свои права, грамотно апеллировать к положениям закона, то практически со стопроцентной вероятностью можно констатировать успешное разрешение дела. Поможет юрист и в случае лишения водительских прав, при взыскании морального или материального ущерба при ДТП. Требуется помощь и при возврате прав, при подготовке к судебному заседанию, подаче всех видов жалоб, в том числе апелляционных. Часто приходится иметь дело с ходатайством, жалобами, вопросами в контролирующие органы, проводить правовой анализ материалов, выявлять соответствие или несоответствие букве закона.

Дата публикации: 16.09.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru