Траурные атрибуты на похороны

С похоронами приходится сталкиваться каждой семье. Но это случается не столь часто, поэтому не все знают, что необходимо делать для организации захоронения. Обязательно приходится покупать и Ритуальные товары, которые отличаются своим разнообразием. И нужно разбираться, что понадобится для погребения на кладбище, а без чего точно не обойтись при кремации. Ведь это разные виды похорон. В одном случае покойника опускают в яму и закидывают землей, а в другом - сжигают в печи.

Что нужно для погребения?

Погребение на кладбище считается традиционным способом похорон. Такой вариант практикуется не одно столетие. Чтобы все выполнить правильно, понадобится несколько видов траурных атрибутов:

  • деревянный гроб соответствующих размеров под габариты покойника;
  • траурные венки, украшенные живыми или искусственными цветами;
  • постель для гроба, для чего понадобится и покрывало;
  • могильный символ, где чаще всего выбирается крест.

Но это если речь идет о гражданских похоронах. Умирают ведь и те, кто считают себя православными христианами. Для их похорон нужно покупать дополнительные ритуальные товары. Особенно это касается некоторых предметов для покойника: венчик на лоб, иконка на грудь и т.д.

Что понадобится для кремации?

Если семья выбирает кремацию покойника или такое он дал указание при жизни, тогда необходимо покупать совсем другие траурные товары. Этот вид похорон обходится значительно дешевле, потому что не надо покупать ни венки, ни могильный символ. Особенно в том случае, когда потом урна с прахом будет размещаться в колумбарии. Можно разве что небольшой венок на крышку гроба. Но он должен быть только из живых цветов.

При кремации понадобится 2 основных предмета. Первый - это гроб, а второй представляет собой урну для праха. Прежде чем покупать такие товары, необходимо проконсультироваться со специалистом. Ведь администрация крематория выставляет свои требования относительно как вида, так и габаритов гроба. Он по своим размерам обязательно должен проходить в печь. Также на нем должны отсутствовать не только металлические, но еще и пластиковые элементы. А постель для гроба желательно выбирать из натуральных тканей.

Дата публикации: 09.02.2022

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru