Как правильно выбрать и купить городской рюкзак?

С каждым годом желающих приобрести городской рюкзак становится все больше. Его предпочитают носить как парни, так и девушки. И даже возраст не всегда вносит свои коррективы. Сегодня стараются купить городской рюкзак даже солидные люди. Он ведь может пригодиться если не для ежедневного использования, так по крайней мере для похода в фитнес-клуб или для поездки на велосипеде.

Размер имеет значение

Перед тем как покупать городской рюкзак, необходимо разобраться в том, что он собой представляет. И самый основной критерий, на который необходимо обращать внимание - это размеры. Часто указывается и объем, что не играет такой уж большой роли. По этому показателю рюкзаки подобного типа делятся на следующие виды:

  • большие с объемом 25-30 литров;
  • средние, где объем от 20 до 25 литров;
  • маленькие, предлагающие объем 15-20 литров;
  • детские от 5 литров и выше.

Что касается детских рюкзаков, все зависит от возраста ребенка. Есть разница между мальчиком 7 лет и подростком 14-15 лет.

Если речь идет про рюкзак для ноутбука 17 дюймов, он туда должен хорошо помещаться. Это уже показывает, что размер имеет значение. Но, как правило, большие рюкзаки 28-30 литров очень редко используются. Если он не будет полностью наполнен, может висеть за плечами в виде полупустого мешка. В этом случае такой аксессуар не только выглядит не эстетично, но и мешает при движении. Вот почему выбирать его по размеру нужно с учетом того, что чаще всего придется носить с собой. Поэтому надо вначале определиться с поиском правильного рюкзака по размеру.

Женские и мужские рюкзаки

Очень красиво смотрится кожаный рюкзак Киев, который можно носить как парню, так и девушке. Но стоимость его бывает приличная, поэтому не всякий расщедрится на такую покупку. Иногда можно услышать мнение о том, что городской рюкзак относится к аксессуарам категории унисекс. Это означает что одну и ту же модель может носить как парень, так и девушка. Но так ли это на самом деле или между такими рюкзаками имеется отличие и по половому признаку? Это обязательно надо знать, чтобы не попасть в неловкое положение.

Вполне понятно что девушки любят красочные вещи. Поэтому при выборе городского рюкзака отдают предпочтение привлекательному дизайну. Такой аксессуар может иметь изображения из мультиков, цветочки или другие привлекательные принты. Но это только один из критериев, который указывает, что это женский рюкзак. Другой немаловажный момент - это размеры. У девушки не настолько много сил, как у парня. Да и ростом она, как правило, ниже от него. Не стоит упускать из вида и то, что у нее грудь выступает вперед, и ее ничем нельзя сдавливать. Поэтому женские рюкзаки имеют лямки, которые должны обходить грудь стороной.

Дата публикации: 16.05.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru