Библия в подарочном издании.

Библия - подарочное издание, которое можно выбрать для каждого верующего человека. Это уникальная книга, которая существует тысячелетия и остаётся самой востребованной во все времена. Неизмеримо влияние Библии на историю, культуру, литературу и искусство.

Неистребима тяга человека и изучению и осмыслению текстов, созданных величайшими мудрецами и святыми. Библию можно преподнести не только верующему человеку, но и каждому, кто изучает вопросы истории, культурные и литературные традиции разных стран и народов. Глубина текстов такова, что требует тщательного смыслового погружения.

В наши дни выпускаются роскошные подарочные издания Библии на церковно-славянском и русском языке в разных оформлениях и интерпретациях. Могут издаваться книги для детей и взрослых. Детские издания – книги с большим количеством иллюстраций, адаптированные для детского восприятия. Незаменимый и прекрасный подарок на детское торжество школьнику православной гимназии и любому любознательному ребёнку. Именно «живой» текст, понятный и сопровождаемый красочными рисунками, даст мальчишкам и девчонкам первый, самый главный импульс к знакомству с великой книгой.

Стремящимся к глубокому изучению Библии можно найти учебный вариант или тексты священной книги с комментариями. Здесь обязательно будут подстрочные комментарии, возможно – синхронизированные постраничные тексты для анализа. От библейских событий часто даются экскурсы в историю. Среди других пользуется особой популярностью «Библия Лопухина», где почти весь текст имеет комментарии с исторической точки зрения. Здесь же включены рассуждения и толкования представителей церкви.

Изданием «толковых Библий» активно занимается Российское Библейское Общество. Различные переводы, «Библия с рубрикатором» и другие. Если хочется выбрать в подарок компактную Библию, которую можно взять в дорогу, издания РБО – лучший вариант. Часто они издают книги на тончайшей рисовой бумаге, за счёт чего объём значительно уменьшается, но не ухудшается качество полиграфии

Завораживающе прекрасные издания с иллюстрациями Гюстава Доре произведут неизгладимое впечатление на любого человека. Художник-график выбирал самые значительные события Ветхого и Нового Заветов, изображал их эмоционально и ярко. Каждую иллюстрацию владелец книги будет рассматривать с необыкновенным восхищением и радостью, ещё более «вживаясь» в содержание.

Для священнослужителей или дара в Храм подходят издания Библии на церковно славянском языке. Подобные издания имеют разбивку на «зачала». Шрифт только средний или крупный. Напрестольная Библия – книга большого или очень большого формата, почти всегда украшена массивным окладом из цельного металла.

Если выбирать Библию в подарок, стоит обратить особое внимание на её оформление и даже упаковку. Кроме изданий с иллюстрациями можно найти подарочные шедевры великой книги с внешним украшением обложки филигранью, топазами, рубинами и другими атрибутами красоты, подчёркивающими особую ценность содержания. Служителю церкви будет необыкновенно приятно получить Библию в красивой шкатулке или коробке, откуда он сможет её с удовольствием доставать в особые минуты прочтения. Отлично сохранится издание в кожаной обложке, особенно с застёжками. Его можно будет взять с собой в дорогу или часто пользоваться в храме.

Подарочное издание Библии реально найти в разном исполнении и формате, с иллюстрациями или без них. Прекрасное оформление великой книги, несомненно, подчеркнёт ваше уважение к достойному человеку и доставит ему искреннюю радость.

Дата публикации: 06.04.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru