Как присвоить участку кадастровый номер?

Кадастровый номер – это уникальная последовательность цифр и знаков, которую присваивают определенному земельному участку в Украине. Такой своеобразный код сохраняется за ним в течение всего времени существования. Если вы стали владельцем земельного участка, необходимо узнать его номер или присвоить ему эту комбинацию символов.

Как узнать кадастровый номер?

Иногда случается, что кадастровый номер у земельного надела есть, но не указан в публичной кадастровой карте. Приватизация земельного участка невозможна без этих данных, поэтому – узнайте информацию при помощи Публичной кадастровой палаты: все сведения доступны через интернет. Поиск возможен при помощи адреса участка. Если же в реестре его нет, значит пришло время исправить ситуацию.

Присвоение кадастрового номера: получите индивидуальный код

Ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в Украине, оформление наследства, договор дарения или обмен, продажа здания на участке – все эти операции невозможны без кадастрового номера. Поэтому, не откладывайте решение этого вопроса, обратившись к кадастровому регистратору в компанию «Евро-Вектор». Для этого на руках должна быть землеустроительная документация, а остальное помогут решить профессионалы.

Весь комплекс работ включает в себя такие этапы:

  1. Подготовка – сбор необходимых документов, этим занимается исполнитель.
  2. Проведение кадастровой съемки – она нужна для установки границ земли.
  3. Процедура согласования границ с людьми, которые являются смежными владельцами.
  4. Восстановление границ на участке.
  5. Создание кадастрового плана, землеустроение и картография.
  6. Камеральные работы.
  7. Бумажная версия технической документации.

Последний этап – появление документа в электронном виде.

Проверьте документы для оформления участка

Чтобы получить кадастровый номер, предоставьте пакет документов, описанные ниже. Без этих ведомостей и бумаг нельзя получить желаемое. Итак, подготовьте следующее:

  • Заявление о государственной регистрации земли, выполненная по типичной форме.
  • Оригинал документов по землеустройству.
  • Электронный вариант документации.

Подавать такое заявление нужно лично, но можно обратиться и к уполномоченному лицу – например, в компанию «Евро-Вектор». Можете отправить почтой ценным письмом – предварительно опишите то, что было вложено в конверт.

Присвоение кадастрового номера стоимость которого можно узнать в интернете, также потребует заключения договора между вами и землеустроительной организацией. В договоре будет указан срок, когда вы можете получить свои документы. Обычно через 14 дней уже можно получать выписку из кадастра, где указан ваш номер. Если вам откажут в регистрации, то это должно сопровождаться объяснением подобного решения.

Дата публикации: 29.12.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru