Испытания грунта и песка

Испытания грунта и песка

Практически во всех сферах строительства задействовано применение инертных сыпучих материалов - в том числе грунта и песка. Они применяются при возведении зданий и сооружений, при строительстве аэродромов, в дорожном строительстве, при прокладке труб, используются в качестве сырья при приготовлении бетонов, растворов, а также сухих смесей.

Перед началом строительства и применением инертных сыпучих материалов обязательно должны производиться лабораторные испытания песка и грунта. Это необходимо для определения возможности использования материала, а также его соответствие нормативной документации.

Необходимы протоколы испытаний и при сдаче объекта. Они являются обязательным приложениям к актам скрытых работ. "Лаборатория Строительного Контроля" выполняет все необходимые испытания с соблюдением требуемых ГОСТов. В комплекс проводимых лабораторией работ входит проверка качества бетонных смесей при нагрузках, испытания грунта и песка на плотность, расчёт физико-математических свойств грунтовых материалов, а также другие виды работ.

Проведение испытаний песка и грунта требуется для того, чтобы можно было оценить несущую способность определенной конструкции. Наша строительная лаборатория устанавливает такие показатели, как коэффициент фильтрации и неоднородности, содержание в материале глины, сопротивление грунта. После проведённых испытаний строительная лаборатория может выдавать заключение о возможности использования определенного материала при возведении конструкций.

«Лаборатория Строительного Контроля" выполняет комплексные испытания и имеет достаточный опыт работы. Мы имеем аттестат аккредитации в системе "Мосстройсертификации", которая согласно Федеральному закону № 184-ФЗ "О техническом регулировании" внесена в реестр систем добровольной сертификации Ростехнадзором, а также реестр Росстандарта.

Комплексное тестирование строительных материалов проводится с использованием специального современного оборудования. Все тесты проводятся с соблюдением ГОСТ и всей требуемой нормативной документации. В ходе работ выдаем протоколы испытаний согласно требованиям проекта и актам скрытых работ. Сама строительная лаборатория имеет все сертификаты соответствия, выполняет работы качественно и гарантирует точный результат.

Дата публикации: 03.12.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru