Бандаж на голеностоп: когда он может потребоваться?

При движении по неровной поверхности любой человек может не только повредить голеностоп, но часто случаются и значительно большие проблемы. Именно этот сустав чаще всего страдает, так как практически каждый день подвергается серьезной нагрузке. И чем больше вес человека, тем выше риск повреждения данного сустава. В этом случае понадобится специальный бандаж на голеностоп. Если зайти в интернет-магазин Ortop и просмотреть каталог, из этого списка надо выбрать самый подходящий вариант.

Не стоит упускать из вида, что с голеностопом может произойти проблема не только из-за падения или вывиха. Все дело в том, что с возрастом данный сустав больше изнашивается, так как в окружающих тканях происходят определенные изменения. Вот почему в том случае, когда в этом суставе начнет чувствоваться боль, необходимо приобрести специальный фиксатор. Он обязательно поможет снизить нагрузку, которая припадает на голеностоп. Не стоит упускать из вида, что он защищает и ткани хряща, чтобы они дальше не разрушались.

Только здесь нужно учитывать один очень важный момент: самостоятельно такой бандаж все же не стоит покупать. Лучше всего обратиться к врачу-ортопеду, он поможет правильно подобрать такое средство. Не стоит упускать из вида, что вот они все отличаются как своим предназначением, так и способом крепления. Да и жесткость у них разная. Такой бандаж обычно назначается в следующих ситуациях:

  • после проведенной операции;
  • если была получена травма;
  • когда речь идет про артрит или артроз;
  • если произошло растяжение связок.

Но может оказаться и так, что речь идет о врожденной патологии стопы. Вот почему при выборе бандажа должен использоваться индивидуальный подход.

Такие суппорты имеют свои преимущества, недаром они пользуются повышенным спросом. Но если неправильно сделать выбор, это приведет только к ухудшению ситуации. Если была получена травма или речь идет о послеоперационном периоде, срок восстановления работоспособности сустава при использовании подобного фиксатора будет значительно ускорен. Уже вскорости снова можно будет передвигаться без никаких проблем. Также надо смотреть и на то, из какого материала он изготовлен. Это может оказаться неопрен, полиэстер или полиэфир. В последнем случае можно не бояться появления аллергии.

Дата публикации: 08.11.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru