Вид на жительство в Украине: что необходимо об этом знать?

Не все иностранцы, приезжающие поближе познакомиться с Украиной, хотели бы здесь купить дом или квартиру, чтобы потом стать полноправными гражданами этой страны. В первую очередь это касается тех, которые прибывают сюда как туристы из Европы или Америки. Разве что речь идет о воссоединении семьи. Но и в этом случае быстрее состоится ее переезд в развитую страну. Правда, есть много и таких иностранцев, которые хотели бы остаться жить в Украине.

Что такое ВНЖ на Украине?

Если интересует вопрос, как получить вид на жительство в Украине, это можно узнать тут bravex.ua, где нужно найти необходимую статью в рубрике "Миграционные вопросы". Чаще всего этим интересуются определенные жители СНГ. В эту страну они стараются переехать по разным причинам. Очень большую роль играет то, что Украина получила безвизовый режим с Евросоюзом. А это дает шансы быстрее перебраться в Европу. Но здесь не столь важно, почему иностранец старается переехать в Украину, более важно то, как это правильно оформить.

Вид на жительство (ВНЖ) представляет собой документ, благодаря которому иностранец может проживать на территории Украины на вполне законных основаниях. Но только надо учитывать что ВНЖ бывает двух видов:

  • временным, и выдается лишь на короткое время;
  • постоянным, и здесь срок действия уже не указывается.

Первый вариант может быть интересным для тех, кто приезжает сюда учиться. Но если речь идет про постоянный вариант, не стоит забывать о том, что тогда ВНЖ необходимо переоформлять как в 25, так и в 45 лет.

Кто может получить ВНЖ на Украине?

Необходимо обратить внимание на еще один важный факт: при получении ВНЖ в Украине от иностранца никто не потребует, чтобы он отказывался от своего гражданства. Если возникнут сомнения в том, что удастся самостоятельно все оформить, тогда компания Bravex поможет решить все вопросы. Не стоит упускать из вида, что во многих случаях вначале требуется получить разрешение на иммиграцию. Это в первую очередь касается тех иностранцев, которые находятся не на территории Украины.

Но кто может в первую очередь претендовать на это, кому будет значительно проще получить ВНЖ в Украине? Здесь стоит выделить несколько категорий иностранцев, которые могут попасть в квоту:

  • нужные Украине специалисты, особенно научные деятели;
  • кто в экономику страны инвестировал не меньше 100 тысяч долларов;
  • ближайшие родственники украинского гражданина;
  • кто раньше уже имел украинское гражданство.

Также в эту категорию обязательно входят те, кто получил статус беженца. Получивший ВНЖ может постоянно жить в Украине или уехать в другую страну. Он может беспрепятственно пересекать украинскую границу, устраиваться здесь на работу и пользоваться другими правами. Даже на пенсию могут претендовать.

Дата публикации: 03.10.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru