Правильный выбор розеток и выключателей

Как при строительстве нового дома, так и при ремонтных работах требуется установить розетки и выключатели. Выбрать эти устройства бывает не очень просто. Очень неплохо себя зарекомендовала марка jung eco, где предлагаются качественные розетки и выключатели. Но в любом случае нужно знать, как правильно делать выбор.

Неправильный выбор: что может произойти?

Если внимательно присмотреться к розеткам и выключателям, можно обнаружить определенную маркировку. Она часто отличается, и дело даже не в том, что одни изделия предназначаются для напряжения 380 В, а другие выдерживают только 220 В. Большое значение имеют и токовые нагрузки, так что надо обращать внимание и на амперы. Не стоит забывать и про дизайн интерьера. Здесь многое что зависит от цвета корпуса, чтобы розетки и выключатели не слишком выделялись в помещении.

Что может случиться, если неправильно подойти к выбору этих изделий, играющих важную роль в электропроводке? Могут получиться такие последствия:

  • возгорание электропроводки, если изделие предназначается под другие токовые нагрузки;
  • изделие низкого качества прослужит не слишком долго;
  • может произойти поражение электрическим током;
  • значительно ухудшится интерьер помещения.

Особое внимание нужно обращать на крепление. Не стоит забывать о том, что как выключатели, так и розетки используются практически каждый день, поэтому они должны быть надежно закреплены.

Существующие разновидности

Все розетки и выключатели отличаются между собой, и это надо учитывать при их выборе. Например, если речь идет про выключатели, они бывают следующих типов:

  • одинарные и двойные;
  • скрытый или накладной корпус;
  • поворотные ретро и клавишные модели.

Часто на кухне используются и веревочные выключатели, которые имеют свои преимущества.

То же самое можно отметить и относительно розеток. Здесь разнообразия может оказаться даже больше. Розетки также бывают скрытые и накладные. Чаще всего для жилых помещений используется первый вариант. А вот накладные розетки могут использоваться для переноски или удлинителя. Но если проводка в помещении монтируется открытым способом, здесь также подойдет накладной тип розетки. Она может быть квадратная, прямоугольная (когда она двойная или тройная) или круглая.

Дата публикации: 17.09.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru