Как часто необходимо посещать стоматолога?

Вряд ли в Новосибирске удастся найти хотя бы одного жителя, который бы не жаловался на проблемы с зубами. А если он считает, что у него с ними все в порядке, нужно зайти на сайт https://estetika-dent.ru/ и записаться на прием к стоматологу. После осмотра ротовой полости точно будет найдена какая-то проблема с зубами. Как часто необходимо посещать такого врача?

Посещение стоматолога: как часто это делать?

Многие люди считают так: посещать стоматолога необходимо только в том случае, когда зуб начал болеть. Это глубочайшая ошибка, так как речь идет уже про его разрушение. И этого можно было бы избежать, если бы проводился профилактический осмотр зубов. Некоторые считают, что посещать кабинет стоматолога необходимо раз в полгода, а другие говорят о том, что являться туда надо не чаще одного раза в год. Кто в этом случае прав, чье мнение можно считать правильным?

Вообще-то считается, что приходить к стоматологу нужно один раз в 6 месяцев, и не реже. Но здесь некоторые коррективы могут внести определенные нюансы:

  • пол пациента;
  • возраст человека;
  • состояние зубов;
  • генетическая предрасположенность.

Если два раза человек являлся каждые полгода на осмотр и никаких серьезных проблем не было обнаружено, в следующий раз он может прийти и через год. А вот если обнаружен кариес или уже образовался зубной камень, необходимо срочно что-то предпринимать. И за год приходить к стоматологу придется неоднократно.

Основные проблемы с зубами

А с какими проблемами чаще всего обращаются люди к стоматологу? Если верить информации сайта https://estetika-dent.ru/uslugi/lechenie-kariesa-mezhdu-zubami/, на первом месте среди всех проблем, которые случаются с зубами, можно поставить кариес. Он часто возникает даже у детей, не говоря уж про взрослых людей. Проблема кариеса заключается в том, что это заболевание может переходить и на соседние вполне здоровые зубы. С чем еще приходится обращаться к стоматологу?

Появление кариеса - это поражение твердой ткани зуба. Но часто к стоматологу обращаются и по таким причинам:

  • появление налета;
  • искривление зубов;
  • некоторые механические повреждения;
  • пломбирование.

Но если лечение не помогает, приходится удалять проблемный зуб. И тогда предстоит решить, решиться на установку импланта или все же довольствоваться съемными протезами? С некоторыми проблемами зубов можно бороться при помощи использования дополнительных средств. Например, брекеты, устанавливаемые на время, помогают решить вопрос с искривлением зубов. А вот с помощью виниров, представляющих собой накладные пластинки, зубы можно сделать белыми или закрыть между ними зазоры.

Дата публикации: 17.07.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru