Скажем нет фастфуду

Что же такое фастфуд? Фастфуд - это нездоровая пища, еда быстрого приготовления, в которой очень много сахара и жира. Также в понятие фастфуд входят чипсы, сухарики и тому подобное.

Все знают, что означает данное слово. Кто же не знает, то тот все равно догадывается, что ничего хорошего в нем нет.

Ранее фастфудом считались только сэндвичи и бутерброды, которые мужчины брали с собой на тяжелую работу в поле или де в дальнюю дорогу.

Сейчас же данной едой наполнены такие кафе, как Бургер Кинг, KFS, Макдоналдс и забегаловки наподобие жар-свежар и пекарня. Зайдя в которые вы можете увидеть множество бургеров, пирожков, закусок, но вы не увидите в тех местах здоровой пищи, типа салатов, в которых содержится клетчатка. Но если вы везунчик и все-таки нашли в данных кафе салатики, будьте уверены, что туда добавили добавки, чтобы получилось вкусно и вы обязательно вернулись в данную кафешку.

Вы можете сказать, что все это чушь и плохого в этой еде ничего нет, особенно для здорового желудка, которым вы и обладаете.

Но ведь для того, чтобы у вас стал больной желудок этому и способствует нездоровая пища, богатая жирами и углеводами быстрого действия.

Фастфуд хорошо благоприятствует лишнему весу, ведь данная еда очень калорийная. Калорийность фастфуда равняется калорийности обеда. А обед состоит из чего? Правильно, из первого и второго блюда, десерта и напитка.

Также фастфуд утоляет чувство голода не на долгое время и после этого мы идем обратно и опять наедаемся им. А после полноценного обеда мы не чувствуем голода часа четыре точно. Да и можно с точностью сказать, что желудок будет Вам больше благодарен за горячую хорошо приготовленную еду.

Так что прежде, чем есть фастфуд, подумайте нужны ли Вам лишние кило.

Далее можно с уверенностью сказать, что жир и сахар в данной еде плохо влияет на сердечно-сосудистую систему, печень и, конечно же, на пищеварительный тракт.

Я уверена, многие не дочитали данную статью до конца, так как их любовь к вкусной и жирной еде больше, чем к своему здоровью. Но чем же можно заменить эту вкусную, но вредную пищу? Предлагаю несколько вариантов:

  1. Блинчики. Их можно сделать с разными начинками или полить вкусным сиропом. Получится не менее вкусно, чем, к примеру, картофель-фри, но гораздо-гораздо полезнее.
  2. Мне очень понравился торт слёзы ангела от Дома Десертов. Его можно сделать на небольшое торжество или уютный семейный вечер. Десерт чрезвычайно полезный, т. к. состоит, в основном, из творога и взбитых белков с минимальным количеством муки. Да и приготовление торта Слёзы ангела простое, требующее минимальных усилий и времени.
  3. Вместо жирных пончиков, обжаренных в кипящем масле, можно приготовить их из творожного теста и запечь в духовке.
  4. Вместо крайне вредных (но вкусных!) картофельных чипсов, обсыпанных тоннами специй, скушайте чипсы из бананов - невероятное лакомство, которое подарит вам океан счастья!
  5. Магазинное мороженое замените на домашнее или на обычный замороженный фруктовый сок.
  6. А что можно предложить вместо совсем неполезного хот-дога? Есть прекрасная альтернатива: цельнозерновая булочка с кусочком отваренного мяса. Разрежьте её пополам, положите листик салата, кусочек сыра, ломтик помидора и полейте эту вкусноту домашним майонезом собственного приготовления. Замечательный и полезный рецепт!
  7. И напоследок всеми любимая пицца. На плоский кружок теста поместите кусочки отваренной курицы, грибы, огурчики, залейте йогуртовым соусом и посыпьте нежирным сыром. Безумно вкусно!

Если Вы к своим 30 годам не хотите иметь гастрита, или еще хуже язвы (а это предраковое состояние на минуточку), много лишнего веса и тахикардии, то вам нужно переходить к здоровому и сбалансированному питанию.

Берегите себя и свое здоровье!

Дата публикации: 30.04.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru