Стол для кухни: как выбрать достойный вариант?

Обеденный стол – особое место на каждой кухне. Все зависит от площади. Если комната будет небольшого размера, разместить в ней гармонично мебель будет довольно-таки сложно. Исходя из этого нужно использовать нестандартные решения. Массивные столы будут уместны лишь в больших помещениях.

С чего все-таки стоит начать?

Решающим фактором в выборе модели станут привычки и образ жизни владельцев. Чтобы подобрать подходящую форму и размер, надо понимать на сколько посадочных единиц будет рассчитан стол. Будет ли он являться исключительно обеденным столом для всей семьи или же каждый будет питаться в разное время?

Разберемся, какой же вид данного предмета мебели станет идеальным вариантом при каждом конкретном случае.

Итак, стол должен быть удобным, для размещения всех членов семьи. Если же параметры помещения не позволяют этого, то на одного человека должно приходиться не менее 60 см ширины и 40 см глубины, с учетом отведенного места посередине стола для общих элементов сервировки.

Определившись с габаритами, приступайте к выбору нужной модели. Не стоит пренебрегать физическими качествами данной продукции, ведь очень важна прочность, долговечность и простота в уходе. Самым оптимальным вариантом является дерево. Оно не вызывает аллергии, а также очень функционально. Если в своем дизайне вы используете эксклюзивную мебель, отличным вариантом будет красивый стол на кованых ножках и стеклянной поверхностью. Стол, отделанный плиткой, - весьма нескучная альтернатива классическим вариантам. Можно использовать для столешницы плиту, что и на стенах. Тогда интерьер будет выглядеть более гармонично.

В эру новых технологий, есть множество интерпретаций обычного кухонного стола. Вы можете сэкономить пространство, объединив варочную поверхность и стол. Кухонный остров с мойкой и плитой станет идеальным вариантом для хозяйки, ведь минимум лишних движений поможет готовить легко и с удовольствием. Кроме того, что он функционален, он добавит изюминку в Ваш интерьер. Правда, размещать такой кухонный остров рекомендуется в комнате с площадью не меньше 15 квадратных метров.

Кухонный гарнитур и в частности стол – это сердце кухни, которое собирает всю семью для совместного времяпровождения. Эта локация просто обязана быть уютной и комфортной, прочной и долговечной в эксплуатации. В компании «Wood Instyle» Вы сможете приобрести мебель из дерева по индивидуальным меркам на заказ. Наши специалисты помогут Вам сделать правильный выбор и создадут истинные шедевры для Вашего дома.

Дата публикации: 23.04.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru