Покупка недвижимости на Кипре: насколько это выгодно?

Остров Кипр уже давно привлекает не только туристов и путешественников, но также и предпринимателей из России. Он входит в список наиболее привлекательных офшорных зон. Вот и получается так, что надо посмотреть, какая недвижимость на Кипре сегодня предлагается, что можно приобрести недорого? И это касается не только офиса, чтобы зарегистрировать свою компанию, но и жилой недвижимости.

Преимущество покупки недвижимости на Кипре

Чтобы приобрести недвижимость на Кипре, россиянин должен иметь доход выше среднего. Необходимо обратить внимание на то, что больше всего привлекают виллы на берегу моря и отели. Это очень выгодный вариант инвестирования своих денег, потому что если приобрести такую недвижимость, уже через пару лет она станет дороже. В любом случае это принесет свою прибыль. Кипр недаром называют солнечным островом, сюда можно приезжать отдыхать в течение всего года. Особенно если знаешь, что здесь имеется свой домик, квартира или даже вилла.

Покупку можно совершить через агентство элитной недвижимости, чтобы не заниматься поисками самостоятельно. Можно назвать несколько преимуществ ее приобретения на этом острове:

  • купленную недвижимость можно сдавать в аренду, что будет приносить свою прибыль;
  • если семья планирует здесь отдохнуть, не нужно думать про временное место проживания;
  • это дает возможность быстрее получить вид на жительство;
  • налоги на недвижимость здесь одни из самых низких.

Не стоит забывать и того факта, что на Кипре многие жители говорят на русском языке или понимают его. Для приобретения недвижимости понадобится немного времени и минимум документов.

Где покупать недвижимость?

Очень важно решить вопрос относительно того, где именно на острове покупать недвижимость? Не стоит забывать о том, что остров поделен на две части, где 75% принадлежит Республике Кипр, а остальная часть аннексирована Турцией. Также здесь расположены две военные базы Великобритании. Как отмечают специалисты, не стоит приобретать недвижимость возле военных баз, особенно если она выбирается онлайн. Надо обязательно проверять, что находится рядом.

Также по местному законодательству запрещено приобретать недвижимость возле пляжа. Возле моря разрешается, но только не рядом с пляжем. Да и кто захочет жить там, где постоянно слышится музыка и другой шум? Немаловажным моментом являются и соседи. На Кипре много живет выходцев из СНГ, и часть из них занимаются бизнесом, а вторая часть - это интеллигенция, и притом старой закалки. Поэтому не стоит стесняться спросить не только про соседей, но и чем именно они занимаются.

Дата публикации: 12.04.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru