Период беременности: какое самое сложное время?

Беременность женщины длится на протяжении 9 календарных месяцев, и все это время она полностью в ответе за новую жизнь, которую носит под своим сердцем. Очень ответственной считается как Вторая неделя беременности, так и весь первый триместр, когда может произойти выкидыш. Именно по этой причине женщина должна следить за собой, и особенно это касается физических нагрузок. И в чем заключается опасность, связанная с беременностью?

Опасность беременности

Весь период беременности делится на 3 триместра, и в каждом из них существуют более сложные моменты, когда женщине нужно быть особенно осторожной. Можно выделить наиболее опасные периоды, когда опасность особенно повышается. Очень важно в такие моменты постараться минимизировать возникающие риски. Это касается даже тех ситуаций, когда беременность проходит нормально, не наблюдается никаких отклонений. Необходимо учитывать один очень важный момент: если опасный срок беременности совпадет с возникшим осложнением, трагедии не миновать.

Что может произойти в первом триместре, чего стоит опасаться? Как показывает практика, в этот период повышается риск с самопроизвольным выкидышем. Иногда случается и так называемая замершая беременность. Это означает что плод погибает, но еще какое-то время он остается внутри матки. Второй триместр может принести такие неприятные сюрпризы как судороги или появление гестоза. Что касается третьего триместра, то и здесь есть свои опасные рубежи, когда могут наступить преждевременные роды. Поэтому можно констатировать такой факт: критические периоды вынашивания ребенка - это вовсе не народный миф.

Сложные периоды беременности

Первый триместр беременности охватывает 13 недель, и можно с уверенностью сказать, что весь этот период является сложным. Все начинается с нескольких клеток, которые в итоге превращаются в эмбрион, а затем и в личность. В это время у ребенка появляются все органы, и не только ручки и ножки, но также сердце, головной мозг и все остальное. И если женщина допустит какую-то оплошность, это закончится большими неприятностями. Для нее достаточно будет заболеть ОРВИ, чтобы это привело к патологии в развитии плода.

Большая опасность заключается в том, что женщина обычно узнает про свою беременность не раньше чем через неделю или даже больше. Это она может понять по своим критическим дням. И если она и дальше будет употреблять алкоголь или курить, это негативно скажется на развитие плода. Даже прием лекарств может привести к неприятностям. Не стоит забывать про стрессы или же эмоциональные потрясения. Второй опасный период, который касается первого триместра - это 4-6 неделя, когда начинают формироваться внутренние органы эмбриона.

Дата публикации: 12.03.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru