Строительство бани: какой самый выгодный вариант?

Мало найдется таких людей, которые не любили бы попариться в баньке. Но часто для этого совершенно не хватает времени. А если и есть желание, то само здоровье может не позволять находиться в парной, где не только жарко, но и очень высокая концентрация влаги. Когда появилось желание построить на своем участке баню, нужно решить, какой она должна быть. Особенно если участок не очень большой. Тогда нужно подумать про баню бочку, которая часто называется "Миасской". И все потому, что именно в городе Миассе делают такие бани.

По своему виду она, действительно, выглядит как большая круглая бочка, сделанная из дерева. Вход в нее может быть в боковой части или с торца, это уже не столь важно. Привлекает внимание она за счет своего оригинального вида. Да и внутри она выглядит необычно. Удобство такой бани заключается еще и в том, что при необходимости ее можно поместить на платформу и при помощи тягача перевезти в другое место. Это особенно важно, когда она будет изготовляться под заказ. Тогда она выполняется в другом месте, а на место уже доставляется при помощи спецтехники.

Если речь идет про индивидуальный заказ, тогда такую баню можно выполнить любых размеров. Но здесь главное то, чтобы ее получилось доставить на место. Можно назвать несколько важных преимуществ такой бани:

  • оригинальный и необычный дизайн, потому что нечто подобное мало где увидишь;
  • даже холодной зимой на обогрев внутренней части понадобится не больше 30 минут;
  • такие бани очень экономичные, не понадобится заготовлять много дров;
  • отличается мобильностью, можно перевозить на другое место.

Не стоит забывать еще и про тот момент, что для такой бани совершенно не понадобится делать фундамент. А это уже существенная экономия как времени, так и денег.

Это только на первый взгляд может показаться, что в бане-бочке слишком мало места. На самом деле там можно разместить не только саму парилку и раздевалку, но даже комнату отдыха. А если постараться, то и небольшой бассейн поместится. А что касается способов отопления, то чаще всего применяют как дровяную, так и электрическую печь. Париться там можно как самостоятельно, также всей семьей или с друзьями.

Дата публикации: 18.02.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru