Что нужно знать о домах из сип-панелей

Многие хозяева рассматривают возможность удешевления строительства, приобретения функциональных, эргономичных проектов. Заслуживают внимание дома, за основу которых берутся сип-панели. Это популярный вариант в Европе, Северной Америке, а относительно недавно и у отечественных пользователей появилась возможность решить квартирный вопрос с минимальными затратами.
Сип-панели подразумевают ленточный, столбчатый фундамент, винтовые связи. Усиленный фундамент не предусмотрен. Каркас формируется по американскому, платформенному, поддонному, канадскому типу. Качественный проект дома из сип панелей - это безопасность, возможность удешевить строительство, создать хорошие функциональные одноэтажные, двухэтажные дома.

Что нужно знать о сип-панелях

Создаются они таким образом, чтобы к месту строительства быть доставленными в готовом виде, что значительно ускоряет процесс. Предусмотрена стыковка с элементами конструкции. Особенности:

  • Это энергосберегающее строение, которое имеет утеплитель и прослойку.
  • Можно использовать разные конструктивные формы, архитектурные элементы, кровельные материалы.
  • Это экологически чистый вариант, безопасный, в отделке можно применять керамику, древесину, гипсокартон. Не секрет, что в последнее время именно вопрос экологичности становится основным.
  • Панели демонстрируют хорошую способность не поддерживать горение, они демонстрируют эффект самозатухания. Разрушение начинается только после часа воздействия открытым огнем.

Практичные решения

Это практичные решения, которые характеризуются достойным уровнем звукоизоляции. Можно надёжно защитить себя от шума дороги, улиц. Средний срок службы панели составляет несколько десятков лет, он доходит до 80 лет, не нуждаясь в особо сложном ремонте. Эти технологии отлично зарекомендовали себя, ведь всего лишь за несколько месяцев можно возвести хороший дом на участке. Конечно, на все многочисленные преимущества можно рассчитывать только при соблюдении технологии возведения и при достойном качестве самих панелей.

Можно выбрать уже готовые типовые проекты, например, на две семьи или три семьи. Независимо от количества человек удастся создать достойные решения.

Дата публикации: 26.10.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru