Коктейльное платье - вещь must have в вашем гардеробе

Каждый модный сезон приносит свои веяния и направления в стилях одежды, обуви и аксессуаров – и к этому мы уже привыкли.
Но в мире одежды наметилась еще одна тенденция, с которой нельзя не считаться. Касается она предназначений некоторых видов одежды и необходимости включить их в разряд вещей группы must have – то есть тех, которые необходимо иметь каждой женщине. Одна из таких вещей – коктейльные платья.

Меняется стиль жизни, появляется много современных традиций и мероприятий, которые ранее казались чем-то заоблачно богемным, а сейчас вошли в нашу жизнь, завоевав в ней свою стабильную нишу.
Теперь платья для вечеринок, которые раньше могла себе позволить не каждая женщина, являются неотъемлемым атрибутом базового гардероба. Одно такое платье обязано быть у каждой женщины.

Жизнь непредсказуема, и даже если вы не относите себя к «тусовочной» категории, кто знает, на какое мероприятие, требующее вечернего дресс-кода, волею случая вам доведется быть приглашенной.
А теперь поговорим о том, где искать женское коктейльное платье, по каким характеристикам его выбирать и каким требованиям оно должно отвечать.

Что такое коктейльное платье и куда в нем можно пойти
Это нарядная версия одежды для особых случаев. Его надевают на корпоративные вечеринки и неформальные встречи с деловыми партнерами, назначенными после переговоров и заключения договоров.
Коктейльное платье станет идеальным нарядом для посещения казино, если такая встреча запланирована протоколом или вы просто решите развлечься там с друзьями.
В нем можно пойти в дорогой клуб для солидных людей, ориентированный не на дансинг, а на партнерские переговоры.

Полезно запомнить
Коктейльное платье надевают в том случае, если корпоративная встреча, фуршет или вечеринка назначены до 19 часов вечера.

Какие требования предъявляются к фасону
1. Длина. Минимум – до колена, максимум – до середины икры.
2. Деколье. При минимальной длине платья оно должно быть закрытым до линии горловины. При максимальной длине допустимо чрезвычайно деликатное декольте, не обнажающее грудь.
3. Фасон. Облегающий по фигуре футляр без рукавов и с полукруглым классическим вырезом без каких либо деталей, напоминающих воротник. В современных версиях используются вырезы в виде каре и овальные.
4. Отделочные детали. Отделки для коктейльного платья – табу. Оно должно быть гладким, однотонным, единого кроя.
5. Цвет. Классическое коктейльное платье должно быть черным. Но современные версии более свободны в выборе цвета (фиолетовый, темно-синий, пурпурно-красный) – главное, цвета должны быть глубокими, насыщенными, не размытыми.
6. Ткань. Плотный креп, дорогой атлас, высококачественный бархат, шелк и шифон плотной структуры.

Какие аксессуары допустимы в дуэте с платьем
• Легкий широкий шифоновый шарф – только однотонный
• Короткое болеро или пиджачная версия из шелковой ткани
• Декольте можно декорировать жемчужными бусами, обхватывающими шею, но не длинной нитью, свисающей до талии.
• Изящная сумочка-клатч в тон обуви.
• Важно! Под коктейльное платье всегда надевают тонкие телесные чулки или колготки.

Ваше коктейльное платье уже заждалось вас в нашем интернет-магазине!

Дата публикации: 05.10.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru