Как правильно облицевать металлические двери?

В последнее время все больше людей стараются входные двери сделать бронированными. Таким способом можно защитить свое имущество от незаконного проникновения. Только нужно побеспокоиться, чтобы в дверях стояли надежные замки, к которым трудно подобрать отмычку. Очень важную роль играет и обшивка металлических дверей, чтобы они выглядели привлекательно. Какую функцию еще она может выполнять, для чего вообще используется?

Зачем металлическим дверям обшивка?

Так как бронированные входные двери выполняют защитную функцию, можно ничем их снаружи не покрывать. А зачем это делать, пусть мошенники и квартирные воришки видят, что дверь металлическая, не так просто будет проникнуть внутрь? Но такой вариант мало кого устраивает, поэтому чаще всего используется обшивка. В первую очередь она нужна для того, чтобы создать привлекательный вид входной зоне. Ведь именно она является своего рода визитной карточкой особняка или квартиры. Смотря на нее, можно понять, какими хозяевами есть те, кто здесь проживает.

Но не менее важно защитить дверь от коррозии. Редко кто может позволить себе металлический лист из нержавеющей стали. Обычно для этого применяется черный металл, который боится влаги. И если речь идет не про дверь в квартиру, а в частный дом, на нее могут попадать капли дождя. Но даже если на крыльце есть навес, сам влажный воздух может послужить источником коррозии. Также обивка выполняет роль дополнительной как шумо-, так и теплоизоляции. Надо ведь жилые помещения защитить от холода и шума с улицы. Да и тепло из помещения будет не так быстро уходить.

Самая практичная обивка для металлической двери

Если дверь деревянная или выполнена из другого древесного материала, можно прикрепить любую обивку. И неважно, речь идет про дерматин или кожвинил, в крайнем случае есть специальные гвозди для таких целей. А вот к металлической поверхности такая обивка должна крепиться только с помощью клея. И тогда внешний вид двери будет уже не таким привлекательным. Можно использовать вагонку или панели ламината, которые также крепятся при помощи клея. Но имеется и более практичная отделка металлической двери - это панели МДФ.

Можно назвать несколько преимуществ отделки двери таким способом:

  • процесс монтажа очень простой;
  • удастся добиться большей красоты;
  • это хорошее средство звукоизоляции;
  • предлагаются панели разных моделей.

Важно и то, что если металлические листы монтируются как снаружи, так и изнутри двери, с обеих сторон можно использовать и панели МДФ. При необходимости их потом можно заменить на другие.

Дата публикации: 05.07.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru