Мойка машины

Об этом спрашивают многие автовладельцы. И не просто так, ведь помыть автомобиль в холодное время года значительно сложнее, чем в теплое. С одной стороны, мыть свой транспорт зимой необходимо, а с другой - это занятие может быть опасным, если не соблюдать определенные правила.
Почему мыть машину зимой необходимо?
Чтобы помыть автомобиль в морозное время года, нужно знать некоторые правила, при несоблюдении которых можно повредить автомобилю – от образования трещин и не открывающихся дверей, до поломанных запчастей. И хоть кажется, что зимой не очень грязно, но снег сменяется слякотью и грязью и в результате машина выглядит не очень привлекательно.

Почему необходимо мыть автомобиль при любых погодных условиях? Во-первых, ездить на грязном автомобиле не солидно, и не комфортно. Во-вторых, реагенты, содержащиеся в противогололедных смесях, грязь и соль вызывает коррозию попадая на металл.

Несколько правил мойки машины зимой

Теперь понятно, что мойка автомобиля зимой необходима. Чтобы избежать плохих последствий, нужно соблюдать несколько правил:

  1. Не следует мыть «железного коня» в мороз с помощью ведра и тряпки. Во-первых, вода быстро замерзнет, во-вторых, на морозе легко заболеть или отморозить конечности. Лучше поехать на автомойку. Важный момент! Если отметка термометра на улице ниже 12 градусов по Цельсию, стоит отказаться от мойки и подождать более теплой погоды. Это связано с тем, что из-за перепада температур (при выезде с автомойки на мороз), может потрескаться лакокрасочное покрытия автомобиля.
  2. Температура воды для мойки не должна превышать 40 градусов. И сам автомобиль должен прогреться, в том числе и салон. Нельзя ехать на автомойку, если в салоне еще холодно.
  3. После того, как машину помоют, её обязательно нужно просушить. Для этого используют замшевые губки, либо продувают автомобиль воздухом из специального оборудования. Обязательно нужно просушить все замки, и нигде не должно остаться ни капли воды.
  4. Для дополнительной защиты дверей, ручек и замков можно использовать водоотталкивающие аэрозоли. А для защиты кузова и придания блеска – горячий воск.
  5. Если есть желание помыть и салон, главное правило – предварительно прогреть его.
  6. По окончанию окончания мойки автомобиля, подержите некоторое время двери открытыми, чтобы потом не возникло проблем с их открыванием.
  7. Выезжая с автомойки на улицу, понажимайте немного на тормоз, чтобы просушить диски и тормозные колодки. Нужно немного поездить, так машина высохнет быстрее за счет естественной вентиляции.

И важный совет напоследок: нельзя зимой промывать двигатель! Иначе машина просто не заведется.
В нашем автосервисе вы можете также выполнить сезонную замену масла

 

Дата публикации: 29.05.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru