Флоатинг – это парение в невесомости

Автор статьи: https://www.floasis.ru/

Представьте себе чувство невесомого парения, полное отсутствие внешних раздражителей, абсолютную тишину, нарушаемую лишь вашим дыханием. Ощущение, когда не отвлекаешься на посторонний шум и свет, их просто нет. Такая изоляция направляет ощущения внутрь себя, принося дозу эмоционального и физического расслабления. Все это дает флоатинг.

Само слово дословно переводится, как плыть на поверхности. Эта процедура появилась давно, но по-настоящему востребованной стала совсем недавно.

Суть метода

В терапевтических центрах и оздоровительных салонах сеанс восстанавливающего расслабления проводится в маленьком бассейне (глубиной от 25 до 27 сантиметров), либо в специальной камере сенсорной депривации.

В воде, температура которой полностью совпадает с температурой человеческого тела, растворяют до 700 кг соли Эпсома (английской соли). Повышенная таким образом плотность воды не дает возможности нырнуть, заставляя тело как бы парить. В комнате с бассейном или камере создается абсолютная тишина и темнота, а температура воздуха соответствует воде.

Нахождение в солевом растворе сопровождается полной тишиной, без источников света, стиранием тактильных границ воды и воздуха. При этом расслабляются все мышцы тела, уходят посторонние мысли, организм начинает восстанавливаться после физических и эмоциональных травм.

Популярная полезность

После становления флоатинга как физиотерапевтической процедуры, в Австралийском институте спорта, сенатор Австралии Ричард Джонсонс сказал, что флоатинг - это второе счастье после рая.

Результаты терапии расслаблением рекомендуют при:

  • лечении и реабилитации травм;
  • восстановлении стрессоустойчивости;
  • развитии творческих способностей – состояние абсолютного покоя понижает доминирование левого полушария мозга;
  • стимуляции головного мозга к выделению эндорфинов;
  • снижении жировой массы тела на протяжении нескольких месяцев после процедуры, до состояния гармоничного веса для человека;
  • снятии последствий пиковой нагрузки;
  • ускорении восстановления организма после переутомления.

Независимо от того, как проходить Флоатинг в Москве, в камере или бассейне, ощущения после часового сеанса будут одинаковы. Ощущения легкости, уверенности, бодрости от приятной ломоты в теле, как после продолжительного сна вызовут восторг.

Ограничения

Как таковые прямые противопоказания отсутствуют. Но, есть ряд состояний, которые требуют внимания:

  • ушные заболевания;
  • проблемы с сердцем (сердечно-сосудистые заболевания, стенокардия и т.д.);
  • подверженность эпилепсии.

Запрещено проходить сеанс в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Как проходит процедура

Готовясь к процедуре, не делайте эпиляцию и не брейтесь (раздражение на кожи и микропорезы при попадании солевого раствора будут болеть). Также ограничьте употребление алкогольных и бодрящих напитков за час до погружения. Не лишним будет выпить стакан воды перед началом сеанса.

Камера сенсорной депривации дает ощущение комфорта, благодаря полной звукоизоляции комнаты и капсулы. Плюс, дополнительно выдают беруши.

Сразу после начала сеанса появляется ощущение невесомости. Старайтесь не делать резки движений, примите удобное и расслабленное положение. Не бойтесь заснуть, плотность соляного раствора не даст возможности перевернуться.

Понимание того, что такое флоатинг, приходит только после первого опыта. Состояние глубокого расслабления, которое достигается с помощью неповторимой окружающей среды в капсуле, наполняет организм гармонией.

Дата публикации: 30.04.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru