Библия - священная книга для каждого христианина

Мало найдется таких людей, которые бы не любили читать. Кто-то обходится просто журналами, но большая часть все же предпочитает книги. Они не просто читают их, но даже собирают, чтобы дома была библиотека. Обязательно нужно читать и книги нравственно-воспитательного характера. Их можно заказать на сайте https://letopise.com/, подобрав для себя их по каталогу. Но какие книги обязательно должны быть дома в первую очередь?

Библия - духовная пища для христианина

Каждый человек употребляет пищу, и притом каждый день по несколько раз. Она обязательно нужна для тела, так как служит его подкреплением. Но ведь и свою душу должен подкреплять каждый христианин, поэтому обязательно нужно иметь дома Библию. Сегодня не составляет проблем ее купить, было бы желание. Ее недостаточно прочитать один раз, и потом положить на полочку, чтобы она там пылилась. Ведь недаром Библию называют Священным Писанием, и поэтому нужно читать его если не каждый день, так хотя бы несколько раз в неделю. И можно убедиться, насколько большая польза будет от этого.

Приобрести Библию можно тут letopise.com, подобрав для себя тот вариант, который больше всего устраивает. Нужно учитывать, что Библия бывает настольной, карманной, средних размеров. Большую роль играет и то, какая у нее обложка. Многие предпочитают выбирать ее если не в футляре с замком (кстати, это выгодно для тех, которые любят читать ее в дороге), так в кожаном переплете. А в семье, где есть ребенок, нужно приобрести и Детскую Библию с картинками. А есть вариант и с разукрасками.

Как правильно читать Библию?

Но как правильно приступать к чтению Священного Писания? Если посмотреть оглавление, то можно обнаружить там 66 названий книг. Как отмечают православные христиане с опытом, лучше всего начинать чтение с Нового Завета, а первую часть, которая называется Ветхим Заветом, оставить на потом. Некоторые стараются отдельно купить Евангелие карманного типа. Пожалуй, это также хороший вариант. Но все же лучше, если это будет полностью Новый завет.

В Новом Завете первые 4 книги описывают жизнь, служение и поучения Иисуса Христа. А дальше идет Деяния Апостолов (в православной церкви эта книга называется просто "Апостол"). Это уже жизнь и служение Апостолов Христа. Потом идут письма Апостолов как отдельным последователям Христа, так и церквям в разных городах. И самая последняя книга - это Апокалипсис. Здесь дается пророчество про то, что должно произойти в самом конце существования человечества на этой планете. И уже после знакомства со всеми этими книгами можно переходить к чтению Ветхого Завета, где описывается история израильского народа.

Дата публикации: 03.04.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru