Фахверковый дом: преимущества и недостатки

Фахверковый дом: преимущества и недостатки

Фасадами фахверковых домов украшена большая часть Германии и Северной Европы. Несмотря на то, что название этого стиля чуждо нашему уху и ни с чем не ассоциируется, каждый человек, взглянув на дома фахверк, узнает их стиль. Такие строения являются надёжными, стойкими к капризам погоды, долговечными, а также внешне очень красивыми. Неповторимость этого стиля заключается в отсутствии стальных элементов отделки: все соединения выполняются с помощью деревянных креплений. Конструкция фахверкового дома легкая и не требует больших затрат времени и денег на работы с фундаментом.

Если вы решитесь строить дом под фахверк, стоит внимательно отнестись к выбору материалов для дома. Например, материал его стен должен быть водонепроницаемым, прочным. Лучше всего подойдут плитные конструкции из гипсокартонна или вагонки. Однако если климат в вашем регионе мягкий, можно использовать даже стекло.

Приняв решение относительно используемого для отделки материала, постарайтесь не менять его. Например, если изначально планировалось использовать вагонку, но позже был сделан выбор в пользу кирпича, то тем самым вы можете разрушить целостность фундамента.

Внутри проект фахверк можно оформить в любом стиле: хай-тек, кантри, эклектика. Совсем не обязательно внутренний интерьер, обстановку проектировать в том же стиле, что и фасад дома. Только стоит прислушаться к советам дизайнеров, которые советуют оформлять такой дом преимущественно в светлых тонах, так как считается, что фахверковый дом не должен быть темным.

Следует предостеречь о наличии у этой технологии недостатков. Например, фахверк необходимо регулярно опрыскивать защитными веществами. Другим неразрывным составляющим строительства дома является его высокая стоимость. Она на порядок выше цены постройки обычного каркасного жилища.

Следует ответственно относиться к выбору профессионала, который будет заниматься проектированием вашего будущего фахверкового жилища. По этой причине рекомендуем обратиться в компанию "Марс500" (http://mars500.ru),специалисты этой компании обладают достаточным опытом и профессионализмом. А как вы знаете, правильная проектировка, расположение отдельных составляющих дома играют важнейшее значение. Минимальный просчёт может стать причиной того, что дом не будет иметь желаемый внешний вид.

Дата публикации: 11.03.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru