Медицинская справка 989 Н для допуска к гостайне: когда она понадобится?

Сегодня в Москве можно найти разную работу. Это может оказаться частная структура или государственное предприятие. И встречаются такие профессии, которые доступны не для всех. Всякий ли сможет получить работу, которая связана с хранением какой-то государственной тайны? Это не только предприятия, работающие на оборонную промышленность. Есть такие учреждения, где понадобится мед справка 989 для работы с гостайной, и без нее не удастся поступить сюда на работу.

Когда нужна справка по форме 989 Н?

Справка на гостайну 989 выдается для разных случаев. Существует много должностей, которые связаны с государственной тайной. Естественно, в первую очередь это касается специфических профессий, связанных с военно-промышленным комплексом. Но не стоит забывать того, что есть такие исследовательские институты, где ведутся разработки, которые также приходится хранить в секрете. Так что часто и научная деятельность связана с государственной тайной. В эту категорию входит и дипломатическая миссия, про которую никто из посторонних не должен знать.

Как показывает практика обращений в разные медицинские учреждения, такая справка о хранении гостайне требуется большому количеству людей, поступающих на работу в определенные компании. Перечень профессий очень широкий, и здесь присутствуют такие области как наука и медицина, торговля и сфера связи. Даже в том случае, если вы выиграли конкурсный отбор и показали блестящие результаты, но если нет справки для допуска к государственной тайне, то устроиться на работу не получится. Как же можно приобрести такой медицинский документ?

Получение справки для допуска к гостайне

Необходимо обратить внимание на то, что такая справка имеет ограниченный срок действия. Если удалось ее получить, это совершенно не означает, что можно спокойно работать 10-15 лет. Чтобы подтвердить право занимать ту или иную должность, понадобится каждый год проходить медицинскую комиссию. Ведь может оказаться так, что этот человек начал увлекаться наркотиками или алкоголем. Поэтому каждый год необходимо являться в кабинет психиатра, невролога, а также психиатра-нарколога. Эти врачи должны дать положительное заключение. И кто-то из них может назначить даже комплексное обследование.

Но есть второй способ получить справку по форме 989 Н для допуска к государственной тайне. Для этого нужно просто зайти на сайт spravka-989.com и оставить там свою заявку. Это избавит от многих проблем, и в первую очередь от поездок по городу. Ведь для того чтобы получить на справке подпись психиатра-нарколога, необходимо отправиться в наркологический диспансер. А психиатр принимает в психоневрологическом диспансере. А если обратиться на указанный сайт, тогда готовый документ с подписями и печатями будет доставлен прямо домой.

Статья написана на основе данных сайта http://spravka-989.com

Дата публикации: 07.03.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru