Аренда складского помещения: как не прогадать с выбором?

В большинстве случаем для решения вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью в Красноярске, приходится арендовать склад. Или покупать здание, чтобы переделать его под складское помещение. Но все же более выгодной является аренда склада в Красноярске, потому что иногда приходится менять сферу деятельности или переносить свое производство в другое место.

Что учитывать при выборе склада?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно вначале определиться, что именно должно храниться на складе. Есть большая разница между продуктами питания, промышленными запчастями и медикаментами. Складские помещения делятся на разные категории: производственные, оптовые, коммерческие. В некоторых случаях продукция здесь меняется ежедневно. Но бывает и так, что она может храниться более длительное время. И что же необходимо учитывать во всех этих случаях, на что нужно обращать внимание в первую очередь?

Чтобы получить ответы на эти вопросы, нужно дополнительно поинтересоваться про следующее:

  • надежная ли здесь охрана, все ли учтено против несанкционированного проникновения;
  • удобный ли подъезд как для фур, также и других грузовиков;
  • предусмотрены ли нормы пожарной безопасности;
  • продуман ли температурный режим и влажность;
  • легко ли добираться сюда как от офиса, также и самого предприятия.

Когда речь идет про температурный режим, то это касается не только продуктов питания, но и разных промышленных товаров. Если этот вопрос будет упущен, хранимый товар может прийти в негодность значительно быстрее.

Выбор склада

Многие предприниматели стараются найти складское помещение, которое находилось бы поблизости от офиса. Нужно как можно меньше тратить время на дорогу сюда. Особенно если товарооборот идет ежедневно. Если на склад поступают материалы для производства товаров из других регионов России, нужно подумать о том, чтобы склад размещается поближе к железнодорожному вокзалу или речному порту. Город Красноярск расположен на реке Енисей, которая является судоходной. Это означает, что вначале нужно искать склад, а уже потом беспокоиться про офис.

К складскому помещению должен быть гарантирован удобный подъезд для крупногабаритного транспорта. Отсюда должен быть удобный выезд как к вокзалу, так и к автомобильной магистрали. Необходимо проверить, в каком состоянии находится склад, все ли там продумано для хранения продукции, а также погрузочно-разгрузочных работ. Стоимость аренды такого помещения зависит от нескольких факторов, где самыми основными являются такие: площадь и техническое оснащение.

Дата публикации: 10.01.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru