Медицинский центр: государственный или частный?

Многие жители г. Барнаул, как и другие россияне, периодически испытывают проблемы со здоровьем. Даже простой грипп отражается негативно на всем здоровье. В некоторых случаях можно обойтись и самолечением, если знаешь, как избавиться от насморка или кашля. Но чаще всего приходится обращаться в поликлинику. Правда, можно обратиться и в Алтайский медицинский центр, который является частным заведением. Какой вариант все же лучше, государственное или частное медицинское заведение?

Естественно, самое основное здесь - это стоимость предоставляемой медицинской услуги. В государственной клинике это делается совершенно бесплатно. И такой вариант устраивает жителей Барнаула. Разве это плохо: пошел в поликлинику, врач сделал осмотр, направил при необходимости сделать УЗИ или рентген, и назначил соответствующее лечение. Правда, при этом все лекарства придется покупать за свои деньги. Лечение в России хотя и бесплатное, но этот закон не распространяется на лекарственные препараты. Бесплатно некоторые из них можно получить только в том случае, если вызывается "Скорая помощь".

Но все же государственные клиники имеют свои недостатки. Они заключаются в следующем:

  • качество предоставляемых услуг может быть не на высоком уровне;
  • обычно используется диагностическое оборудование старого образца;
  • часто приходится стоять в очереди, чтобы попасть в кабинет врача;
  • многие врачи работают только до 14.00 или 15.00 часов.

Что касается последнего пункта, то в государственных поликлиниках в вечернее время уже нет врачей, обычно они уходят практически сразу после обеда.

А вот ситуация в частных клиниках совсем другая. Там нужно завоевывать доверие пациентов, поэтому врачи стараются предоставлять свои услуги на высшем уровне. Они прекрасно понимают, что если посетитель уйдет довольный, он не только в следующий раз обратится сюда же, но и своим знакомым расскажет, где лечился. Естественно, все услуги платные, но зато здесь стараются вылечить больного, а не просто отработать свою смену.

В частных клиниках предпочитают использовать только самое современное медицинское оборудование для диагностики и лечения пациентов. Сюда стараются перейти работать многие врачи из государственных медицинских заведений. Они прекрасно понимают, что за хорошую заработную плату приходится выкладываться на все 100%, иначе будешь уволен. Здесь никогда не бывает очередей возле дверей врачей. И не потому, что пациентов приходит меньше, но и по той причине, что стараются назначать время, когда лучше приходить.

Дата публикации: 03.01.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru