Что такое биокамин и в чем его преимущество?

С приближением холодов сегодня многие начинают думать про то, как наиболее выгодно отапливать помещения. Если это частный дом, данный вопрос решается значительно проще, так как можно установить любый котел, не только газовый, электрический или жидкостной, но и дровяной. Но что делать с холодной городской квартирой, расположенной на верхних этажах многоэтажки? Один из лучших вариантов - это установить Биокамины, который является новинкой среди всех отопительных систем. Приобрести его можно в компании Gloss Fire, зайдя на сайт glossfire.ru.

Необходимо учитывать, что это не электрический камин, так как здесь присутствует живой огонь. Конструкция устройства, предназначенного для отопления помещения, состоит из 2-х элементов: первый - это горелка, а второй представляет собой емкость для специального топлива. По своей форме биокамины бывают разные, поэтому их можно подобрать в соответствии с интерьером. Но вот по месте установки они отличаются, так как бывают такого вида:

  • настенные;
  • встраиваемые;
  • автономные.

Сегодня про подобные устройства отзывы противоречивые. И это вполне понятно, потому что любая система отопления жилой площади имеет свои как преимущества, так и недостатки. Если было бы иначе, то сегодня выпускалась бы только одна система.

Сразу необходимо сказать следующее: если вам кто скажет, что биокамин можно использовать как основной источник отопления в доме или в квартире, не стоит этому верить. Он не потянет такую нагрузку, хотя здесь и открытое пламя. И основная причина такой проблемы заключается в том, что нужно периодически открывать форточку и проветривать помещение. Ведь в комнате будет выгорать кислород. В качестве топлива используется этанол, который имеет растительное происхождение. Благодаря этому вредные продукты горения здесь не выделяются, поэтому дымоход совершенно не потребуется.

Этанол - это достаточно дорогое топливо. Необходимо учитывать, что за 1 час будет нагорать его приблизительно на 100 рублей. Но это средний показатель, потому что мощность биокаминов отличается. Чтобы нагреть помещение, понадобится около 4 часов. Но за это время образуется много углекислого газа, и поэтому нужно будет комнату проветривать. А среди преимуществ можно выделить такие моменты как легкость монтажа, экологичность, мобильность и отсутствие дымохода. Важно и то, что на его установку не требуется брать никакого разрешения.

Дата публикации: 02.01.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru