Священное писание Библия

Чем полезна библия в наше время?


На сегодняшний день напечатаны миллионы книг, на самые разные темы. Среди них одна заслуживает особого внимания. О какой книге идёт речь? Это Библия или как её ещё называют Священное Писание. Но практична ли она? Это вполне уместный вопрос, так как со времени написания последней части этой книги прошло уже около 2000 лет. Автором Библии является наш Создатель. Он вдохновлял людей записывать его мысли и слова. Наш Бог знает то, что нам действительно необходимо для счастья.


Самые известные выражения содержатся в Нагорной проповеди, записанной от Матфея в трёх главах: пятая, шестая и седьмая главы. В этих словах можно увидеть как улаживать разногласия, как достичь счастья, как относиться к материальному и многие другие области нашей жизни. Перестаньте судить, что не быть судимыми – эти слова знакомы многим. Если бы все придерживались этого правила, то меньше бы было отрицательных высказываний в адрес других, и как следствие, больше бы было уважения друг к другу.

Тема семьи довольно часто освящается на страницах этой книги. Мужьям даётся напоминание о том, чтобы не переставали любить своих жён, даже когда это не легко или множество семейных разногласий. Отношение к ним должно быть как отношение к хрупким сосудам, ведь женщины легко ранимы. Жёны должны проявлять послушание. Это конечно же не значит, что жена не имеет право голоса. Она может тактично подсказать своему мужу, а муж как глава примет правильное решение.


Уравновешенный подход необходим и распоряжаясь деньгами. С одной стороны, мы не можем от них отказаться, но и с другой стороны они не должны быть для нас самым главным жизни. Простой, но практичный совет мы находим в Священном Писании: имея одежду, пропитание и крышу над головой, мы должны быть этим довольны. Чрезмерная поглощённость деньгами способна разлучить семью и привести к другим трудностям.

 

Кроме того, в Библии даются конкретные указания что такое добро, а что такое зло. Например, в то время как растёт популярность однополых браков и мнения некоторых весьма нейтральны в этом отношении, однако нормы Бога остаются неизменными в этом отношении. В первом письме к Коринфянам шестой главе девятом и десятом стихах сказано, что гомосексуалисты не наследуют Царство Бога. Однако они могут измениться, познакомившись ближе с Небесным Отцом. Это лишь те немногие советы, содержащиеся в этой бесценной книге.
Находя время для внимательного и вдумчивого изучения Божьего Писания, мы сможем найти надёжное руководство для нашей жизни. Для любого православного человека Библия - прекрасный подарок.

Дата публикации: 31.12.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru