Матрона Московская иконка на цепочке

Матрону относят к наиболее любимых и почитаемых святых Москвы. Господь наградил ее даром творить чудеса еще с самого рождения. Ее вера и служение Господу даровали ей знаменитость еще при жизни. Образ ее жизни, а также сострадание, любовь и преданность Господу не раз ставят в пример многим.

Большое количество людей свидетельствуют о том, что было сотворено немало чудес при ее жизни. Они были настолько разнообразны, что проще сказать о том, какие из них не были осуществлены. Матрона не раз говорила о том, что не она сотворяет чудеса, а они происходят по воле Господа. Не раз выступала она против оккультизма и предостерегала от занятий колдовством и ведовством. Она никогда не помогала тем людям, которые во время просьбы хотели принести вред другому человеку. Для совершения чуда многие рекомендуют приобрести иконку святой Матроны Московской.

Дни памяти: 2 мая и 22 ноября.

Значение иконы блаженной

В 1998 году икона блаженной Матроны была привезена в Покровский монастырь. Уже в 1999 – была возведена в список святых местного значения, а уже через 5 лет – вошла в перечень святых общецерковного значения. Покровский монастырь славится тем, что в нем есть не одна, а сразу две иконы. Одна – на стене храма, а вторая – небольшая в середине самого помещения. Понять, где именно они находятся не сложно, так как к ним течет постоянный поток паломников с охапками цветов.

Многие говорят о том, что когда обращаешься с просьбой к образу, то есть ощущение внутреннего ответа. Кроме того, наступает чувство душевного успокоение. Многие люди говорят о том, что перед тем, как обратится с просьбой к иконе, то стоит хорошо подумать о своем прошении, а также о последствиях. Бывает такое, что она дает то, что Вы желали, но потом не просите все вернуть обратно.

Больше о том, как обращаться к Матроне Московской с просьбой читайте в статье: Как просить о помощи Матрону Московскую

Где найти икону

Данный образ можно найти практически в каждом храме России. Это можно объяснить тем, что она несет большое значение для каждого православного христианина. К ней обращается каждый со своей бедой. Кроме иконы в Покровском монастыре находятся еще и мощи святой.

Еще одним местом постоянного паломничества есть Даниловское кладбище. Там размещена ее могила. На ней есть урна с песком, который считается чудодейственным. Возле могилы соорудили часовню. Проведывая Покровский монастырь можно купить себе на память и нательную иконку Матроны Московской. Она будет служить неким оберегом.

Молитвы, которые направлены к данной святой, помогают уберечься от любого негатива. Она защищает от:

  • стихий и болезней,
  • недоброжелателей,
  • неправды врагов.

Самое основное, чтобы обращение было искренним, с благородными побуждениями и от чистого сердца. В таком случае святая обязательно отзовется на нее. В основном у нее просят:

  • финансовой стабильности,
  • защиты от стихии,
  • об исцелении от различных заболеваний,
  • о помощи в делах сердечных,
  • для уклонения от обмана,
  • о заботе о близких и родных,
  • о сохранении семьи.

Те, кто были у мощей святой, говорят, что если иконку приложить к мощам Матроны, то она зарядится положительной энергетикой, которая будет помогать Вам во всех сложных жизненных ситуациях. Если у Вас с собой такой нет, то ее можно купить в свечной лавке.

Нательный образ

Так как святой приписывают чудодейственные способности, то многие рекомендуют купить себе нательный образ Матроны Московской. Носите его постоянно и не снимайте. Таким образом, она постоянно будет рядом с Вами и будет оберегать Вас от всякого негативного влияния.

Такие образы имеют различные вариации, и поэтому подобное украшение подойдет кому угодно. Зачастую носят иконку святой Матроны на шее.

Помните, что стоит не только просите о помощи, но и благодарить за посланную благодать.

Дата публикации: 15.12.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru