Раскрываем секреты приобретения качественных б/у компьютеров

Раскрываем секреты приобретения качественных б/у компьютеров

Решение - компьютер б/у купить https://europc.com.ua/ , как правило, основывается на необходимости экономии бюджета. Если вы не обладаете достаточным количеством средств для приобретения новой техники, то всегда можно выбрать поддержанную хорошего качества. Тем более, сегодня имеется большое количество специализированных магазинов, которые готовы предоставлять подобные услуги.

Практические рекомендации по выбору компьютера б/у

В компании «Европк» можно приобрести компьютер, бывший в употреблении, по разумной стоимости. Выбор любой техники – непростая задача. Она должна соответствовать поставленным целям. Важно взять на вооружение множество ключевых факторов. Для того чтобы выбор был сделан грамотно, проведите осмотр т техники. Сначала осмотрите устройство визуально. На корпусе не должны быть видны какие-либо вмятины или повреждения. Если они есть, то возможно устройство падало. Некачественный корпус говорит о наличии жестких условий эксплуатации. Затем, потребуется вскрыть корпус и провести осмотр внутреннего содержания:

  • Осмотр материнской платы. Должно насторожить наличие вздутых конденсаторов. Их наличие будет говорить о нестабильности функционирования техники.
  • Порядок внутреннего содержания. Желательно, чтобы на рабочих узлах не обнаруживалось скопление пыли. Все элементы должны быть расположены упорядоченно и зафиксированы к корпусу.
  • Равномерность функционирования рабочих узлов. Кулера должны работать эффективно. Гул изношенных подшипников должен насторожить.
  • Наличие видимых повреждений. Все рабочие узлы должны быть целостными и должного вида.
  • Осмотр пломбы блока питания. Если вы видите, что пломба устройства является нарушенной или она отсутствует совершенно, то это говорит о том, что техника б/у подвергалась ранее ремонту. Вероятно, она может попасть на ремонт и повторно.

Компьютеры б/у – оправданный выбор

Приобретая технику б/у, приобретите комплексный осмотр устройства. Внимательно оцените работоспособность всех узлов. Обратите внимание на длительность работы устройства. Если он чрезмерно велик – более 5 лет, то это говорит о том, производительность устройства невелика и скорых поломок не избежать. Если покупка будет совершена в проверенном магазине, то это значительно повышает надежность вашей покупки. Как правило, там вся техника перед поступлением в продажу подвергается тщательной диагностике. Совершая покупку поддержанного оборудования¸ важно грамотно оценить соотношение цена-качество.

Дата публикации: 27.11.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru