Преодолеть «Бессонницу»

Организаторы квестов все больше внимания уделяют оформлению игровых комнат и актерской игре главных героев. Хороший квеструм отличается от посредственного не только обилием интересных загадок, но и продуманной до мелочей сюжетной линией. Участникам нравится ощущать себя главными героями фильмов, фантастических экшенов с лихо закрученным сюжетом. Предалагем подборку таких квесто на сайте https://www.kvestinfo.ru/.

квест в москве

Квесты в реальности все больше привлекают внимание людей различных возрастных групп. Если на первых этапах развития квестгейминга в играх принимали участие в основном подростки и люди до 25-ти лет, то сейчас аудитория гораздо расширилась. Вполне привычно видеть команды, в состав которых входят участники «кому за 40». Этот феномен легко объяснить. Ведь в чем заключается смысл любого квеста? Команда должна найти выход из замкнутого пространства, решая задачи на логику, внимательность и воображение. Эти качества могут проявлять как дети, так и пенсионеры.

Как правило, от участников не требуется демонстрировать особых физических умений. Сложность заданий вполне по плечу среднестатистическому человеку. Сюжет квеста может быть очень разным. Вы можете очутиться на необитаемом острове, на операционном столе не очень добрых людей, на дне моря в окружении затонувших кораблей. Актеры и ведущий сделают все, чтобы вы ощутили основные преимущества подобного мероприятия.

Анализ квеста «Бессонница»

Игроманы очень любят квесты с мистическим сюжетом с элементами хоррора. Одним из таковых несомненно является quest «Бессонница» - регистрация здесь. Сюжет построен на грустной истории. Ребенок попадает в интернат и там бесследно исчезает. После этого инцидента в здании интерната возник пожар. Естественно, иначе, как мистикой случившееся не назовешь.

Задача команды заключается в том, чтобы все-таки понять, что же произошло на самом деле. Куда пропала девочка и почему возник пожар? Правда, потом она меняется и необходимо искать выход из комнаты. Но все это будет после начала игры.

В этом квесте принимают участие профессиональные актеры. Оформление помещение продумано таким образом, чтобы участники не смогли понять, в каком именно месте ожидать появление актеров. А нужно сказать, что появляются они в самых неожиданных местах и всегда внезапно.

Вполне ожидаемо увидеть помещения с обгоревшими стенами и мебелью. Понятно, что после пожара так и должно быть. Подобные перфомансы уже есть в Москве и некоторых других городах.

квест Бессонница

Суть игры

Изюминкой «Бессонницы» является то, что переходы между комнатами контрастируют с подобными переходами в других квестах. Поэтому от игроков требуется:

  • хорошая сноровка;
  • неплохая физическая форма;
  • Умение мыслить нестандартно.

Также очень желательно использовать подходящую обувь, чтобы преодолевать некоторые препятствия.

В некоторых ситуациях участников может поглотить страх. Перед началом игры необходимо договориться с ведущим о степени допустимости контактов игроков с актерами. Задания не всегда соответствуют жанру. Большинство из них рассчитаны на логику, внимательность и требуют определенных физических усилий.

«Бессонница» — это хорошая возможность проверить себя на психологическую устойчивость и умение находить правильные решения с запутанных ситуациях. Успеха добиваются те коллективы, которые действуют сообща. Этот квеструм придется по душе как новичкам, так и опытным геймерам.

Дата публикации: 26.11.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru