Как упростить сложные отношения и сделать их счастливыми?

Любовь и взаимопонимание в паре часто сменяются раздражением и ссорами. Розовые очки падают, и партнер предстает перед нами в черно-белом цвете. Появляются претензии, возникает недовольство, хотя несколько дней назад всё было хорошо. Причины таких перемен кроются в различии между двумя разными людьми. Проблемы могут быть и в межличностном общении, и в сексуальном плане (обратите внимание на Инфорте, его можно заказать на сайте), и в быту – аспектов совместной жизни много. Великий русский писатель говорил, что у несчастья множество граней, а вот счастливые семьи одинаковы. Есть ли что-то, чем они похожи? Что общего в судьбах и жизнях таких пар? Давайте разбираться.

Одинаковые семейные традиции и отношение к семье

В каждой паре с течением времени возникают свои «фишки», традиции – действие, которое парень и девушка всегда делают при определенных обстоятельствах. Например, если успешно сдали экзамен, идут в кино. Или, когда получили зарплату, отправляются в ресторан. Чем больше таких традиций, тем крепче взаимоотношения.

Другая сторона этой медали – традиции в отношении родителей. И одна из них – воздерживаться от негативных комментариев в сторону пап и мам. Важно, чтобы ни муж, ни жена не становились друг другу «жилеткой», в которую можно выплеснуть недовольство родителями. Каждый должен решать проблемы с обидчиком напрямую и самостоятельно.

Общее и раздельное

Чтобы быть счастливой парой, вы должны иметь то, что будет вас объединять, и то, чем вы будете отличаться друг от друга. Если перевес только в одну сторону, вы сольетесь с партнером и потеряете собственную личность. В другом случае – различия станут слишком большими, и вы отдалитесь друг от друга. Нужен баланс.

Выстраивается он так: нужно иметь несколько схожих интересов, увлечений, хобби. Неплохо мечтать об одном и том же, стремиться к общей цели. Это может быть великая мечта или обычные планы. А вот что касается территории, у каждого должно быть своё место, личная зона, пространство, в котором можно отдохнуть ото всех, побыть наедине с собой и мыслями.

Кто что должен делать?

Раз речь зашла о зонах отдыха, стоит обозначить и зоны ответственности. Каждый партнер в семье должен выполнять определенные обязанности. В счастливых парах не возникает ссор по поводу того, кто должен вынести мусор или помыть пол. Ведь изначально муж и жена договариваются между собой по поводу обязанностей, которые они на себя берут. Сразу стоит оговориться, что перекоса в сторону мужчины или женщины быть не должно – делите обязанности поровну. Вполне вероятно, что со временем список дел изменится, добавится новая зона ответственности, а старая перейдет партнеру. Но фундамент следует заложить в самом начале совместной жизни.

Доверяй, хвали и радуйся

Ну, и какое счастье без доверия! Без него не построить близких отношений. Не бойтесь положиться на партнера, пока он не убедил вас в обратном. А чтобы этого не случилось, не забывайте радоваться и хвалить его за успехи.

Дата публикации: 04.11.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru