Венчальное платье для церкви: каким оно должно быть?

В последнее время все больше молодых пар предпочитают не просто пожениться, но и обвенчаться в церкви. Сегодня сделать это очень просто и не надо ни от кого прятаться, как это было в советское время. Но необходимо учитывать, что венчание - это таинство перед Богом, поэтому в храм необходимо приходить в специальном наряде. Особенно это касается невесты. Поэтому при выборе венчального платья нужно руководствоваться определенными правилами. В чем же они заключаются?

Следует помнить о том, что наряд невесты ни в коем случае не должен быть слишком открытым. Нужно продемонстрировать скромность и целомудренность.

  1. Это должно быть только платье, никакого брючного костюма.
  2. Выбирается скромный наряд.
  3. Очень хорошо, если платье будет в пол. По крайней мере юбка должна быть ниже колен.
  4. Никаких открытых плеч, декольте и спины не допускается.
  5. У невесты обязательно должен быть головной убор. Его заменяет фата.
  6. Платье разрешается декорировать, но все же в пределах разумного.

Если возникают какие-то сомнения, лучше вначале проконсультироваться со священником, и только потом заказывать или покупать венчальное платье.

Необходимо учитывать, что не все свадебные платья, которые сегодня предлагаются в специализированных магазинах и ателье, подойдут для венчания в церкви. Никакого экстравагантного и открытого наряда не допускается. Поэтому для церкви не подойдет свадебное платье в стиле "русалки". Даже юбочные костюмы не разрешаются. Венчальное платье должно быть цельным.

Если вы все же хотите посмотреть шикарные венчальные платья для церкви, тогда стоит зайти на сайт victoriaspirina.com. Здесь удастся купить хороший наряд для невесты. Но если она пожелает иметь наряд с декоративными элементами и драпировками, его все же можно приобрести для венчания. Хотя это не очень желательно. Здесь многое что зависит от самого священника, который будет совершать обряд венчания.

Дата публикации: 03.11.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru