Оборудование для очистки воды в квартире

В западных странах качеству воды уделяется огромное влияние. Европейские компании, занимающиеся производством фильтрационных систем, регулярно представляют свои последние разработки. И если владельцы загородных домов периодически сталкиваются с проблемами в работе канализации, к примеру, им может потребоваться откачка ям, то жители городских квартир нередко жалуются на низкокачественную воду. В подобной ситуации как раз и помогут фильтры, произведенные иностранными предприятиями, которые по многим параметрам превосходят отечественные аналоги.

Удаление механических примесей

В водопроводной воде часто можно увидеть различные примеси: песок, металлическую стружку, кусочки ржавчины и т.д. Все это попадает в нее в момент движения по трубам, которые сильно засорены. На сайте мы уже говорили, что чистка водопровода не является рациональной из-за огромных материальных затрат. Если вы оказались в подобной ситуации, то самый простой способ повысить качество воды – установить сетчатый фильтр.

Отличным выбором станет Protector mini. Данная фильтрационная система проста в монтаже и обслуживании. Она позволяет решить проблемы, как с холодным, так и с горячим водоснабжением. При этом стоимость фильтра остается умеренной. Та же откачка воды в Киеве при постоянном заказе обойдется гораздо дороже. Среди преимуществ, представленной фильтрационной системы, необходимо выделить:

  • Наличие фильтрующего элемента с пропускной способностью в 100 микрон;
  • Защиту от гидроударов;
  • Простоту в эксплуатации;
  • Функцию манометра;
  • Срок службы, составляющий 25 лет;
  • Умеренную стоимость.

Как уменьшить жесткость?

Жесткая вода содержит слишком много микроэлементов, которые способны привести к образованию накипи на тех деталях электроприборов, что постоянно контактируют с ней. Как же исправить ситуацию? Самый простой способ – установка пропорционального дозатора минеральных веществ Piccomat. Он снизит жесткость воды за счет добавления в нее специальных реагентов. Данный прибор обладает двумя важными преимуществами:

  • Снижает количество содержащихся в воде солей, что минимизирует вероятность появления накипи и коррозии на запчастях бытовой техники;
  • Имеет встроенное запорное устройство, что исключает повышенный расход реагента.

Как сделать воду из-под крана питьевой?

Оптимальное решение проблемы – монтаж фильтра доочистки. Хорошим выбором станет прибор Woda-pure, который избавит воду от всех нежелательных элементов, сделав ее полностью соответствующей действующим стандартам. Достоинств у данной системы масса:

  • Наличие ультрафильтрационной мембраны;
  • Легко заменяющийся картридж;
  • Небольшие размеры;
  • Простота в установке;
  • Умеренная цена.

Произведя монтаж Woda-pure, вы можете быть полностью уверены в том, что вода не нанесет никакого вреда вашему здоровью. Она подойдет для приготовления напитков и пищи, а пить ее можно будет даже без предварительного кипячения.

Дата публикации: 28.10.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru