Молочный бизнес или создание мини-завода

Хотя в России уже давно нет колхозов и совхозов, коров все равно много на пастбищах. А это означает, что нужны заводы по переработке молочной продукции. Лучше всего, если недалеко от фермерских хозяйств или непосредственно на их территории будут размещены небольшие молочные цеха. Они являются более выгодными, так как будут перерабатывать молоко прямо на месте. Необходимо обратить внимание, что наиболее выгодная Цена на молочный мини завод предлагается компанией "МОЛТЕХ".

Это не посредник, а производитель разного молочного оборудования. Следует знать, что стоимость подобного мини-завода зависит от количества модулей, которые там будут использоваться. В любом случае там обязательно должны быть такие отделы:

- санитарно-складское помещение;

- производственный цех;

- гардероб и санпропускник;

- лаборатория;

- холодильная камера.

Поэтому можно говорить о том, что мини-завод по переработке молока должен состоять минимум из пяти модулей. По поводу цены на все это оборудование не стоит сильно переживать, так как такое предприятие начнет давать прибыль уже с первого дня существования. Этот мини-завод окупится уже в течение года или в крайнем случае двух лет.

С выше указанной компанией стоит иметь дело еще и по той причине, что она предлагает не только купить оборудование для переработки молока, но также занимается его установкой и настройкой. Перед установкой надо побеспокоиться относительно места, где планируется установить такой цех. Туда должны быть подведены различные инженерные коммуникации, и в том числе канализация. Надо учитывать, что подобный мини-завод должен работать круглосуточно. Только в этом случае он будет давать хорошую прибыль.

Если цех по переработке молока будет стоять прямо на фермерском хозяйства, в этом случае не придется отдельно закупать сырье. Ведь оно производится прямо на месте. Экономить деньги удастся и на доставке молока для дальнейшей переработки. Тогда собственнику фермы придется побеспокоиться только про дальнейшую реализацию уже готовой продукции. Чтобы увеличить доход, можно перерабатывать не только молоко с фермы, но закупать его и в частных хозяев, которые держат коров. В этом случае специализированный транспорт для сбора молока все же понадобится.

Дата публикации: 03.09.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru