Про что фильм Стажер?

Этот фильм снят для тех, кто идет в кино ради эмоций. Здесь вы не найдете особых спецэффектов, только жизнь, какая она есть.


Лентой в роли сценариста и режиссера занималась Нэнси Майерс, известная благодаря фильмам "Отпуск по обмену", "Любовь по правилам и без» и «Чего хотят женщины?». В Майерс очевиден талант делать простые истории живыми и с изюминкой. В момент, когда мы гонимся за эмоциями благодаря компьютерному моделированию и другим техническим приемам, немного непривычно видеть столь простой и в то же время живой фильм, который при этом вызывает больше впечатлений, чем эпические битвы и разрушения.


Не буду раскрывать сюжет, только издалека подойдя к основному в фильме, сам фильм вы можете посмотреть на filmu2014.ru. Лента рассказывает про 70-летнего мужчину, который пришел в интернет-магазин одежды на должность стажера. Роль исполняет Роберт Де Ниро и его актерские способности здесь особенно заметны. Старый стремится к движению и хочет быть нужным. Он совсем не такой, как его коллеги, но и не такой, как другие пенсионеры. Хотя дедушка не успевает за новыми технологиями, и старается не стоять на месте, как большинство в его возрасте. Он невероятно непоседливый, и, очевидно, прожил счастливую жизнь.


В "Стажеры" сталкиваются молодость и опыт. Руководитель Де Ниро, которую сыграла Энн Хэтэуэй, ярая перфекционистка, которая не может навести порядок ни в своей работе, ни в личной жизни. Фактически, они идеально нашли друг друга: 70-летний дедушка нашел для себя назначение и почувствовал себя нужным, а молодая бизнес-леди и мама нашла наиболее подходящего друга, который умеет, как никто, посоветовать и выслушать. С течением сюжета мы видим насколько близкими поводу становятся герои Де Ниро и Хэтэуэй, как отец и дочь. И это действительно трогательно.


В фильме присутствует хороший юмор, но это не делает ее похожей на рядовую комедию. Этот фильм определенным образом особый, потому что становится близким каждому, кто его смотрит. Также, не стоит думать, что "Стажер" только для эмоциональных женщин. Это не так. Хотя, женщин она, все же, пронизывает больше.


Фильм вдохновляет и заряжает энергией. Я считаю, что способная «заразить» оптимизмом лента - однозначный успех. История снята очень органично, без затянутых сцен или скучных поворотов. Видимо, поэтому она и воспринимается так легко. Скептики скажут, что в жизни так, как в "стажеров", не бывает, но на то он и фильм, чтобы немного украшать реальность. Он отвлечет от проблем и станет светлым лучом в осеннюю погоду.

Рецензию написала Марина Яковлева!

Дата публикации: 01.09.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru