Выездные мастер классы для школьников

Для школьников очень важно быть всегда внимательными, в хорошем настроении и расположении духа. Тогда и новые знания будут усваиваться и восприниматься хорошо и быстро. Для того, чтобы помочь ученику быть всегда в форме, учителя и родители проводят в классе разнообразные творческие занятия, на которых ребята могут отвлечься и отдохнуть. Творческий выездной мастер класс в школу поможет родительскому комитету организовать такое мероприятие.

Преимущества выездных мастер-классов в том, что не надо собирать на весь класс необходимые материалы для творчества, - мастера привозят всё с собой на каждого ученика. Проводят весь процесс также мастера сами. Учителя могут вместе с детьми участвовать в процессе рукоделия.

Как выбрать вид творчества для своего класса?

В первую очередь стоит учитывать возраст ребят. Для малышей 1 класса занятия должны быть простыми, не более чем 45 минут и с максимально эффектным результатом. Создание ярких красивых игрушек с помощью синельной проволоки и помпонов разноцветных, где ученики развивают свою фантазию и делают разных зверушек и фигурки. Пушистая проволока и синтетические мягкие помпоны безопасны для маленьких участников и приятные для работы с ними.

Часто заказывают творческие занятия для школьников в честь каких-то праздничных дат. На новый год, 8 марта, день учителя, Пасху. Соответственно празднику подбираются виды деятельности.

Во втором и третьем классе у детей уже хорошо развита моторика пальцев рук. Устроить им мастер класс по плетению оберега из ниток к празднику Пасхи, или созданию открытки на день учителя. Если в классе одни девочки, урок по созданию украшений: ободков для волос, плетению браслетиков и бус.

В старших классах дети обладают хорошими навыками почти во всех сферах деятельности. Выездные мастер классы по созданию мультфильма восхищают всегда и детей и учителей. Ребята за два часа создают сами героев, придумывают сценарий, делают декорации и снимают мультфильм. Далее, сразу же весь материал монтируется на компьютере, где пишутся титры с именами всего класса. Готовый короткометражный мультфильм, который создавали дружно всем классом.

Рисование на воде - эбру вызывает восторг у всех. Специально заранее заготовленная водичка, на которой с помощью шильного инструмента и минеральных красок рисуется узоры. Рисунки всегда получаются красивыми и никогда не повторяются. Далее изображение переносится на плотную поверхность и остаётся на память художнику. Таким образом к новому году декорируют игрушки на ёлку. к Пасхе яйца пасхальные.

Обучение в школе должно быть творческим и интересным процессом. Выездные мастер-классы помогают в этом и ученикам и родителям.

Дата публикации: 20.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru