Особенности окрашивания бетонных поверхностей

Бетонные основания являются достаточно прочными покрытиями, но при воздействии неблагоприятных погодных факторов со временем способны разрушаться. Продлить срок службы бетона поможет окрашивание бетона. Выбирать краску по бетону для наружных работ для стен нужно с учетом свойств лакокрасочного покрытия.

Виды красок по бетону

Водоэмульсионная краска по бетону представлена в широком ассортименте цветов. Она не устойчива к интенсивному воздействию влаги, поэтому неуместна для наружных работ. Готовое покрытие неустойчиво к истиранию, механическим воздействиям, очистке с использованием агрессивной химии и растворителей.

Акриловая краска подходит и для наружных работ, и для окрашивания бетонных оснований внутри помещений. На поверхности после высыхания образуется плотная пленка, препятствующая контакту бетона с влагой и прониканию в поры. Разбавляется краска водой в количестве до 0,1 части от объема.

Универсальным лакокрасочным покрытием является полиуретановая краска по бетону для пола, цена за килограмм – от 250 рублей. Покрытие устойчиво к агрессивной химии, поэтому идеально подходит для производственных помещений, гаражей, ангаров, подвалов. Высыхает один слой в течение суток. Пол рекомендуется предварительно обработать грунтовкой.

Полимерная краска выделяется среди аналогов повышенной устойчивостью к морозу. Готовое покрытие устойчиво к ударам, агрессивной химии, растворителям. Благодаря высокой износоустойчивости она идеально подходит для помещений с высокой проходимостью. Может применяться для окрашивания асфальта.

Водно-эпоксидная краска по бетону для наружных работ для стен является двухкомпонентной, разводится непосредственно перед нанесением. Она считается экологически безопасной, поэтому может использоваться в детских и медицинских учреждениях. Готовое покрытие обладает повышенными прочностными характеристиками.

Как подобрать краску для бетонных поверхностей?

При окраске пола подбирают оптимальный вариант, руководствуясь степенью эксплуатационной нагрузки. Для жилых комнат необходимо выбирать экологически безопасные варианты. Наносят покрытие в 2 слоя. Для промышленных помещений подойдут любые устойчивые к агрессивному воздействию краски по бетону для пола, цена зависит от вида лакокрасочного материала.

Для фасада подбирают краску с антибактериальными добавками, препятствующими покрытию стен грибком в условиях повышенной влажности, оптимально подходят матовые цвета. Окрашенная поверхность должна быть устойчива к перепадам температур, ультрафиолету и выгоранию. Масляные краски непригодны для бетонных фасадов из-за низкой паропроницаемости. Фактурные аналоги прекрасно маскируют мелкие неровности и незначительные дефекты.

Дата публикации: 07.07.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru