Люстра для гостиной: как ее правильно выбрать?

При оформлении гостиной надо в первую очередь подумать про освещении данного помещения. А это означает, что необходимо правильно подобрать люстру. Она должна быть не только практичной, но и красивой. Ведь этот источник света выступает и в роди декора. Сегодня можно на сайте https://spektrsveta.ru купить люстру бронза, золото или серебро. Но что учитывать при ее выборе?

Разновидности моделей

С помощью люстры можно превратить самую обычную гостиную не просто в оригинальный, а в роскошный зал. Покупать ее надо только в специализированном магазине, где представлен большой выбор. Это позволит подобрать именно то что надо. Например, удастся приобрести модель в стиле ретро. Но чаще всего покупатели отдают предпочтение современным вариантам, так как при их производстве учитываются все новейшие технологии. При выборе люстры надо сразу подумать и о том, будут ли в этом помещении использоваться дополнительные светильники и какие именно.

Самыми распространенными люстрами являются следующие:

- классические подвесные;

- простые потолочные;

- в стиле модерн или хай-тек.

Классические модели отличаются не только наличием абажуров из ткани, но и элементов из хрусталя. Могут присутствовать и кованые детали. Но стоят они дороже, чем простые потолочные светильники из алюминия и стекла. Более дорогой является в интернет-магазине Спектр Света люстра античная бронза, которая больше подойдет для просторной гостиной, оформленной в классическом стиле. При выборе такого светильника вначале надо смотреть на направления стиля в гостиной, а уже потом на свои предпочтения.

Выбор люстры для гостиной

Как же правильно выбрать люстру, чтобы она подходила под интерьер? Если выбран минимализм, она должна быть только стеклянной, и притом строгих геометрических форм. Следует обратить внимание и на каркас; он может быть как металлическим, так и деревянным. А для помещения, оформленного в классическом стиле, подойдет люстра с металлическим основанием. Хорошо, если в качестве украшения у нее используются хрустальные подвески. Для гостиной, где хозяева отдали предпочтение стилю модерн или хай-тек, надо выбирать светильник фьюжн. У него могут быть элементы, сделанные в форме шаров или капель.

Но что делать, если хозяева не знают, как правильно подобрать такой светильник? Надо посмотреть, подойдет ли предлагаемая сайтом spektrsveta.ru люстра потолочная золото или следует выбрать другую модель. Самый простой способ выбора такого искусственного освещения - это стать посреди гостиной и обратить внимание на напольное покрытие, шторы на окнах, дизайн мебели и фактуру обоев. Именно с этими элементами должна гармонировать люстра. Но при этом необходимо учитывать и высоту потолков. Если стены высокие, надо отдать предпочтение подвесному светильнику. А для зала с низкими стенами лучше выбирать только потолочную люстру.

Дата публикации: 21.04.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru