Передвижные дизельные компрессорные станции

Дизельные компрессоры применяются в условиях отсутствия электрической сети необходимой мощности. Их основных сфер применения три:

• буровые станции;
• привод отбойных молотков и другого пневмоинструмента;
• промывка систем отопления и других трубопроводов.

Для этих и других приложений группа компаний СК предлагает купить компрессор XAS. Цены и технические характеристики смотрите тут http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/Atlas_Copco-seriya-XAS/. Основу ассортимента составляют универсальные дизельные компрессорные станции на шасси автомобильных прицепов. Они представляют собой законченный и полностью автономный модуль. Он содержит все необходимое для работы: собственно компрессор с приводом, топливный бак, ящики для пневмоинструмента и шлангов. Также имеется встроенный ресивер. Прицеп может буксировать грузовыми и малыми коммерческими машинами.

Работа дизельного компрессора большой мощности сопровождается резким шумом более 80 дБ. По этой причине их размещают вдали места работы пневмоинструментом. Используется длинная шланговая магистраль. Рампы с вентилями позволяют подключать множество единиц инструмента. Наличие встроенного ресивера обеспечивает дополнительную стабильность рабочего давления. Защитный кожух не только обеспечивает работоспособность компрессора в любую погоду, но и дополнительно снижает уровень шума.

Срок службы компрессора зависит от его правильного обслуживания, своевременной замены фильтров и масла. Современные модели имеют устройства для автоматического контролирования степени износа этих компонентов. Это счетчик мотор-часов работы. Уровень масла — один из наиболее ответственных параметров, обеспечивающих безопасную работу. Его проверяют по индикатору уровня перед каждым запуском компрессора.

Винтовые дизельные компрессоры

Винтовая конструкция обладает многими преимуществами перед поршневой. Главное из них — меньшее число деталей всасывающего механизма, что делает ремонт и обслуживание более простым. Всасывающая камера содержит всего два сопряженных шнека и корпус. Это не идет ни в какое сравнение с клапанным механизмом с несколькими поршневыми группами. Винтовой компрессор прост и надежен. Современные винтовые компрессоры предлагают производители из Италии.

Дата публикации: 14.04.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru