Изготовление памятников и их оформление

Если умер любимый человек, недостаточно справить пышные похороны. На его могилу понадобится установить и красивый памятник. Только таким способом любому жителю Твери удастся показать, насколько умерший был дорог. Так что надо подумать, какое должно быть надгробие. На раздумья обычно уходит несколько месяцев. Тем более, что должна немного утихнуть скорбь, чтобы все обдумать на ясную голову.

Типичный или эксклюзивный памятник - что лучше?

Сегодня ритуальные мастерские предлагают два варианта надгробий:

- сделанные заранее;

- изготовляемые по эскизу заказчика.

Можно узнать про изготовление памятников в Твери подробнее здесь http://ritualmaster69.ru/izgotovlenie_pamjatnikov/, где об этом дается полная информация. Следует заметить, что эта компания делает их из натурального камня. Приходит заказчик, показывает свой эскиз. Если нет готового эскиза, сотрудник компании с помощью 3D-программирования делает рисунок памятника. Естественно, учитываются все подсказки заказчика.

Когда найдено полное согласие, заказ отправляется к резчику, чтобы он приступил к работе. Такой памятник точно будет эксклюзивным. Но он будет стоить дороже, нежели уже готовый. И это необходимо учитывать при оформлении заказа. Поэтому лучше вначале посмотреть, что из готовых изделий может предложить мастерская. Вполне возможно, что заказчику понравится какой-то вариант и ему не придется переплачивать деньги. Но не менее важным является и оформление надгробий. Что это означает?

Оформление памятников

В первую очередь понадобится гравировка. Ведь надо же не стеле разместить изображение умершего. Можно посмотреть, какая предлагается гравировка на памятниках на сайте http://ritualmaster69.ru/gravirovka/, которая в любом случае выглядит более красиво, нежели использование фотографии. Но можно даже совместить два этих варианта, потому что на стеле помимо изображения умершего должен указывать год его рождения и смерти, а также эпитафия. Например, слова о вечной любви и памяти.

Гравировка может быть нескольких видов:

- ручная;

- компьютерная;

- пескоструйная;

- лазерная.

Самой красивой, но довольно дорогой является ручная гравировка. Ведь это кропотливый труд, требующий высокого уровня мастерства. Таким способом можно создать привлекательную надпись.

Также можно и про оформление надгробий узнать тут http://ritualmaster69.ru/oformlenie-nadgrobij/, чтобы они выглядели более красиво. Не все заказчики довольствуются просто стелой, им и здесь нужен эксклюзивный подход. Если руководство кладбища не имеет никаких претензий, могилу можно оформить специальной аркой и колоннами. Когда хоронят молодого парня или девушку, часто заказывают изготовление скорбящей матери. Но вместо нее или рядом с ней можно разместить и ангела.

Дата публикации: 12.04.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru