Капитальный ремонт квартиры: что надо учитывать?

Если хозяева квартиры понимают, что пришло время заняться ее ремонтом, надо сразу определиться, будет он капитальным или косметическим. Более простым, быстрым и приемлемым по цене является косметический ремонт. Это означает, что надо поменять обои, покрасить пол, установить натяжной потолок. А вот если нужен ремонт квартиры с нуля, здесь все обстоит намного сложнее. Своими силами вряд ли получится справиться, поэтому придется нанимать бригаду строителей-ремонтников.

Особенно сложным является ремонт с перепланировкой помещений. Здесь вначале надо узаконить этот процесс. Важно при этом не трогать несущих стен, иначе потом будут большие неприятности. Все это говорит о том, что вначале надо все обдумать и составить поэтапный план работ. Благодаря этому уменьшаться материальные расходы и сократится время, отведенное на ремонтные работы. Если работу будет выполнять бригада специалистов, все эти вопросы заказчик должен обсудить с подрядчиком. При этом надо учитывать и форс-мажорные обстоятельства. О чем надо еще побеспокоиться?

Такую грандиозную работу надо планировать не на зиму и тем более не на лето. Ведь хозяевам дома надо будет где-то разместиться по крайней мере на месяц. Так что надо будет переехать на дачу, а это означает, что зима отпадает, тем более если на даче отсутствует отопление. А почему летом нежелательно затевать ремонт? Ведь на это время можно отправиться всей семьей на море. Во-первых, на ремонт квартиры потребуется много денег, так что на море их не останется. А во-вторых, летом стоимость ремонтных работ значительно повышается, так как заказов у бригад ремонтников становится больше.

Лучше всего ремонт квартиры планировать на раннюю весну.

1. Начиная со средины зимы и до конца марта строительные и отделочные материалы понижаются в цене, поэтому покупать их лучше именно в это время. Это связано с тем, что в этот период мало кто занимается строительными и ремонтными работами.

2. У компаний, которые занимаются ремонтом квартир, в это время мало заказов, так что с ними можно договориться о более приемлемой стоимости работ.

3. В марте уже потеплеет, поэтому можно переехать на дачу. Чтобы в помещении было не холодно, можно использовать электрический обогреватель.

Решив этот вопрос, можно будет приступать к закупке необходимых материалов.

Дата публикации: 04.04.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru