Как правильно выбрать бетон для заливки фундамента?

Строительство частного дома в Зеленограде необходимо начинать с фундамента. Для него потребуется заказывать бетон. И как раз для непосвященного человека все марки бетона выглядят одинаково. По внешнему виду они, действительно, ничем не отличаются друг от друга. Хотя состав смеси может быть однородным, отличаться могут разные добавки. И здесь многое что зависит от того, какое здание будет сооружаться. Не только выбрать, но и заказать необходимую марку бетона можно на сайте https://www.rkbeton.ru/dostavka/beton/zelenograd, который принадлежит компании РК "Бетон".

Необходимо обратить внимание на то, что бетон отличается не только маркой цемента и наличием добавок, но и влажностью наполнителя. Что же влияет на выбор марки бетона? Оказывается, при выборе данной смеси для фундамента надо учитывать некоторые параметры, среди которых самыми основными являются следующие:

- свойства почвы на участке;

- какая нагрузка будет на основание;

- на какой глубине находятся грунтовые воды.

Так что прежде чем заказывать бетон для фундамента, надо сделать инженерно-геологические изыскания. Пробурить хотя бы 3-4 скважины глубиной до 6-7 метров на месте, где будет строиться дом и посмотреть, что за почва там.

Очень важно определиться и с тем, из каких материалов будет строиться дом. Если застройщик планирует использовать кирпич, понадобится один бетон, а если здание будет каркасно-щитовое - совсем другой. Немаловажное значение имеет и количество этажей. Например, если будет возводиться двухэтажный кирпичный дом, понадобится марка бетона М350 и выше. А вот марка до М350 может применяться только для более легких построек. И не надо смотреть на стоимость, очень важно, чтобы дом был крепкий и надежный. А это в первую очередь зависит от его основания.

Большую роль играет и состав почвы. Если грунт состоит из песчаника или даже скальных пород, можно будет использовать марку бетона М200 или М250. Но если на определенной глубине обнаружены залегания глины, здесь уже понадобится марка не ниже М350. Ведь глина имеет одну проблему - пучинистость. Поэтому нужен более прочный и вязкий бетон. Иначе в фундаменте могут появиться трещины. Чтобы избежать проблем, под фундамент надо копать траншею глубже уровня промерзания почвы.

Дата публикации: 28.03.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru