Подача заявки на электронный аукцион

Участвовать в госзакупках стараются многие компании. Это стало возможным не только для крупного, но также и среднего бизнеса. Теперь процесс подачи заявок проходит в электронном виде. Но предпринимателям необходимо знать, как подается первая заявка на электронный аукцион и что необходимо указывать во второй. На площадку их надо подавать не сразу, а последовательно. Вначале идет рассмотрение первой заявки, и если все в порядке, можно переходить и ко второй.

Предметом аукциона могут быть разные темы. Например, если речь идет про оказание услуг, в первой заявке надо дать согласие предоставить их полностью на условиях заказчика. Все условия должны быть прописаны в аукционной документации. Но предметом торгов может быть и поставка определенной продукции. В этой ситуации первая часть заявки обязательно должна содержать все технические характеристики данной продукции. Бывает что требования, предъявляемые к техническим характеристикам какой-то конкретной продукции, размещаются в форме 2. Из-за этого первую часть заявки иногда называют формой 2.

Важно помнить, что в первой части данного документа не должна указываться информация про участника. Но если при оформлении использовался бланк данной организации, это не должно послужить причиной отклонения заявки. Это может произойти только в нескольких случаях.

1. Не предоставлены те сведения, которые предусматриваются первой часть заявки.

2. Сведения оказались недостоверными или там допущена какая-то ошибка.

3. Если продукция, которая поставляется участником, не соответствует тем требованиям, что прописаны в аукционной документации.

Особенно трудно заполнить заявку для участия в торгах как раз на строительную тематику. Надо иметь в этом деле большой опыт или доверить заполнение документа специалистам.

Дата публикации: 20.03.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru